Политика - это шахматы..А почему некоторые "патриоты" думают,что это игра в Чапаева?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
вспоминаются слова ген. Хлудова из фильма ( да и по-моему) из пьесы Бег
" Но Фрунзе противника обозначенного на маневрах изображать не пожелал.. это вам не шахматы и не Царское незабвенное село Точка. Подпись. Хлудов"
Вот и Украина "не пожелала " разваливаться, а украинские солдаты и офицеры изображать роль противника на учениях " Вежливые люди "очень быстро поняли что их на Украину не на учения присылают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Потому что глупы безмерно..
Наставник (43117)
Какие шахматы ? доска открыта , картишки это
Хранитель Истины (308573)
Каспаров партию про с рал
Верховный Наставник (207777)
Некоторые особо избранные сейчас играют не в шахматы а в наперстки.....
только напрасно они силы тратят)

Просветленный (622773)
По ходу ,-бандерлоги даже в шашки играть не умеют...
Верховный Наставник (134974)

с вами только так, вы по другому не поймете!
Хранитель Истины (399661)
Политика — это не шахматы. За исключением некоторых феноменов вроде Ленина или Черчилля, у политиков обычно довольно низкий IQ — редко больше 100-110. Например, у обоих Бушей, папы и сына, IQ ниже 80. Будь политика игрой в шахматы, Америка за суммарные 12 лет их правления разорилась бы )) Политика — это не кто умнее, а кто кого обдурит! Дурят же лучше всего не шахматисты, а напёрсточники ))))
Хранитель Истины (449107)
Это вы про укропатриотов, что ли? Так у них откуда Чапаев? Это же русский национальный герой! А у вас, на Украине, национальный герой олигарх Порошенко. В него вы и играете. Причем по принципу: Жовтоблакитные начинают и проигрывают!
Мудрец (15809)
Чапаеву на политику было наср..ь ,он за счастливое будущее Аньки и Петьки бился!...а настоящие патриоты трудятся от зари до зари, и детей растят в доброте и мире!
Пламенный привет!
Верховный Наставник (132929)
Это шахматы, но под столом можно наступать второму игроку на ноги и пинать в колено. При этом надо улыбаццо и делать вид, что это не вы. Можно воровать фигуры пока соперник отвернулся. Много чего можно.
Но все равно - это шахматы.