А зачем "ученик" может ставить оценки, это же создаёт массу накрутчиков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (52382)
создать себе например 1000 аков что бы поставить 5? бред подтверждает ник:)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16090)
Вряд ли одна только возможность для Учеников выставлять оценки влияет на появление накрутчиков.
Не думаю так же, что оценки и их количество очень сильно влияют на выбор ЛО автором вопроса.
Ну а про "зачем" - равноправие, я думаю. С некоторыми различиями в лимитах между статусами.
У учеников здесь равные права для того, чтобы привлечь народ на сайт.
Наставник (67530)
По большому счету, баллы не самое главное на этом Проекте, но раз уж Вы завели речь о накрутках.

Вы, видимо, имеете ввиду то, что часть суммы оценок добавляется к баллам, полученным за ЛО?

Не думаю, что кто-то будет создавать определенное количество допаков именно для того, чтобы проставлять оценки.
Доля оценок учеников не так уж и велика, хотя, возможно, Вы знаете и обратные примеры.

Стоит ли плюсовать к баллам за ЛО часть суммы оценок в принципе? Думаю, что нет.
Оценки отнюдь не всегда служат показателем содержательности и интересности ответа, а могут проставляться совсем по другим причинам : "по дружбе", "заходил, читал", "привет, привет", ну и т.д.
Хотя, разумеется, проставление(непроставление) оценок с целью увеличения(уменьшения) суммы баллов за ЛО имеет место быть. Вот только занимаются этим пользователи совсем с другими статусами, отличными от ученического.
Да и сам автор вопроса может влиять на сумму баллов за ЛО, варьируя время закрытия вопроса.
_
Советник (4862)
неужели кому-то интересны здесь баллы...
Скажи спасибо, что мы вообще добились, чтобы ученикам разрешили тут комментировать и ставить оценки! Иначе тут не интересно жить.)