К какой бабушке лучше отпустить внучку?

1. Моя сватья. Плюсы: в деревне много детей, внучка с ними подружилась. Минус: она грязнуля, руки не моет.
2. Моя сестра. Плюсы: хорошо смотрит за внучкой. Минус: в ее деревне нет деток возраста внучки....если в Москве в ее квартире, то все же на природе лучше.
Обе уговаривают внучку приехать к ним...мы с дочерью не знаем, на что решиться.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, я сама склоняюсь к сватье, вы меня успокоили.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (24414)
1 вариант. Внучке просто вдолбить, чтобы сама мыла руки и грязного не брала...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
токо не к чортовой
Спросить внучку....или её мнение никого не интересует?
Наставник (35078)
сватья.
Верховный Наставник (236527)
В деревне хорошо, особенно когда круг общения широкий. Но вот насчет грязнули я бы задумалась...Но в любом случае лучше в деревне, чем в городе.
Наставник (27678)
на самом деле эти страшилки про немытые руки - чисто ваша неприязнь, зятя-то вырастила как-то...
мое мнение соревноваться могут только бабушки - их сестры это сразу нещитово
а еще вариант (я сама так каникулы проводила) по месяцу у каждой + месяц отпуск родителей
Наставник (56985)
я бы ко фторой отправила... воздух канеш харашо, но я бы тогда 24 часа в сутки дергалась бы че может с ребенком случитса... а в Москве пусть в парки ходят, в зоопарк.. но в таком возрасте ребенок должен быть под присмотром
Мудрец (21453)
По очереди к обеим,а самой отдохнуть и сходить на танцы для тех,кому за 30.
Верховный Наставник (183764)
К сватье.
Руки мыть можно девочку научить, а сватье строго наказать - следить. Ничего страшного. В деревне игрязь - не грязь, не то, что в городе.
Зато ребёнку веселее с ровесниками.
Хранитель Истины (298320)
ну мы обычно говорим: больше грязи - шире морда...так что...пусть организм привыкает к микробам - крепче будет)
Верховный Наставник (140568)
В деревню, конечно. Лето в Москве - это УЖАС! Тем более для маленького ребенка. Я бы отправила к сватье.Это важно, когда у ребенка есть с кем поиграть и пообщаться.
Просветленный (622957)
К сватье..я только не понял..- че сватья руки то не моет?)))
Хранитель Истины (306720)
Щасливая... выбор есть! У меня без вариантов - и поэтому я тоже счастливая! Сватья вообще внуков не видит, и даже не позвонит. как дела, как школу закончили. - дежурные праздники - Нов.год и дни рождения - хоть подарочки дарит, но подарки оставляет у себя - чтобы приезжали и у нее играли.. бывает это от силы три раза за год. Так что я со своими внуками роднульками в деревню - там и друзья, и руки есть где помыть...