Что за церква?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74065)
Рязанская область, село Стрелецкие Выселки, храм Николая Чудотворца
Впервые храм во имя св. Николая упоминается в окладных книгах за 1676 год, хотя, по всей вероятности, церковь выстроена гораздо раньше. Об этом свидетельствуют сведения о том, что уже в 1626 году здесь служил священник некто Иоанн Федоров. Сохранилось и описание этой первоначальной церковной постройки.

В 1791 году в Стрелецких Выселках построена новая деревянная церковь.

С годами скромный сельский храм стал тесноват для разросшегося поселка, да и церковное здание приходило в негодность и регулярно требовало хорошего ремонта. Во второй половине XIX века храм настолько обветшал, что необходимо было заменить старую церковь на новую. И вот в 1871 году в селе началось строительство новой каменной церкви на средства прихожан, которое окончилось в 1878 году.
Новый храм в псевдорусском стиле был посвящён св. Николаю. Храм был торжественно освящен 22 августа, и в нём началась служба. Чуть позже к церкви была пристроена высокая колокольня.

Вся церковь с колокольней была покрыта железом и окрашена медянкой. Рядом расположился дом притча.
Храм возвращен Церкви и переосвящен в 1989 году. В настоящее время в храме три престола: во имя Святителя Николая, во имя Грузинской иконы Божией Матери и во имя Архангела Михаила.

sobory.ru
Сайт храма