Мой дед погиб под Курском...бабушка тогда была на территрии, которую заняли немцы

а дед за линией фронта с другой стороны.. и ту линию обстреливали немцы
бабушка опухала от голода уже, двое детей
и как то дед узнал..что его семья в беде и пополз ночью с товарищем через линию фронта....чтобы отдать свою солдатскую пайку
проползли оба
обратно когда пробирались-товарища убили
деда убили позже
такая история
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (284009)
Печально. А бабушка то в итоге выжила? Этот паёк как-то помог?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17445)
А мой прадедушка.. украинец, кстати, в тридцатые годы, когда голод был на Кубани, бросил жену с детьми и ушёл на вольные хлеба... его дочь, моя будущая бабушка, трёх лет отроду чуть не умерла от голодухи.. чужие люди спасли...
Голод кончился.. дед вернулся... в Войну без вести пропал...
Наставник (67398)
У всех были такие истории. Вы сейчас о чем хотите сказать?