Вы тоже считаете,чтобы в стране было все спокойно народ должен быть сыт и обеспечен зрелищами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (46364)
..Любая конструкция имеет точку опоры.Без неё она рухнет как карточный домик.
Так вот хлеб и зрелища одна из опорных точек общественного строя на все времена.
Меняются лишь технологии зрелищ а всё остальное без изменений.Вы думаете почему
рухнул СССР?А вот ни за что не догадаетесь.Ответ прост как теорема Пифагора..
Когда каждый день через каждые два часа по телеящику показывают-Сельский час
а остальное время крутят про дорогого Леонида Ильича невольно народ станет бунтовать.
И в самом то деле..кому интересно сколько свиней вырастили на Кубани?Или наХрен кому
было надо в здравом рассудке стремиться на БАМ..Хотя если у вас иная точка зрения
не буду спорить..Я свою не навязываю..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Не надо мешать народу зарабатывать себе на жизнь.
И все будет пучком.
Помогать не надо - не надо мешать.
Это я вам как часть народа говорю.
Советник (2900)
Этого недостаточно.
Еще нужно на чьем то примере показать что будет с теми кто поднимает голову против власти.
Так что к прянику кнут просто обязателен.
Наставник (70427)
Это важная составляющая... а дальше всё зависит от каждого...
Наставник (38466)
народу, если он развращен насилием и вседозволенностью по отношению к себе подобным, нравятся такие зрелища, что лучше б его током поубивало напрочь, ибо нефик пальцы в розетку совать... иногда дешевле с почестями похоронить, чем кормить, развлекать и увещевать хама)))
Хранитель Истины (399356)
Массовых беспорядков не наблюдается. Значит, достаточно одних зрелищ.
Мудрец (24214)
Я где то встречал что сытые бунты тоже бывают
Просветленный (509683)
Людям нужно дать работу и возможность жить
Верховный Наставник (181611)
Не совсем. Кроме этих двух условий, народ ещё должен быть туп, уметь чутка считать, для магазинов, и уметь поставить крестик вместо подписи, чтобы потом, в случае чего, его можно было "отлюбить" во все дыры, как, например, в Европе! Зачем народу знать, все государства по периметру границы? Зачем пастуха научили читать? )))))))))))))))))))

Доброй Ночки! )))
Наставник (50829)
Нет, потому что некоторые склонны питаться зрелищами, которые в украине
по сю пору плодит майдан и его власть. Зрелищ теперь у нас хоть *опой жри,
если аппетит не пропал, а вот со спокойствием как-то туговато... Нет его
и не будет в обозримом будущем, хотя на хлеб и даже колбасу пока хватает
Лучше дать возможность самостоятельного выбора предпочтений в разумных пределах, но защитить от внешнего навязчивого диктата...
Собственно, для этого и нужно государство.
Верховный Наставник (191141)
В совке это все решалось..