ездил на рыбалку поймал семгу

В магазине на 6.5 килограм .Хочу из головы и хвоста суп сварить завтра . Скажите жабры надо вынимать или нет . И может что подскажите я варю как обычно бульон картошка и поджарка . Может что то новое
Все завтра сварю обязательно жены порадую может и мне вечером что нибудь обломится
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (422700)
Жабры достать, промыть...к голове можно сложить плавники, хвост, брюшки...Варить в небольшом количестве воды, когда сварится, достать, выбрать мясо с костей, засыпать картошку, лук, когда сварится, добавить столько же СЛИВОК и рыбное мясо...))))Уваля! Получился финский праздничный суп!...))Да...и кусочек сливочного масла не помешает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165838)
Жабры лучше вынуть) Тонкостей, почему лучше, не помню) Поверьте на слово)))
Верховный Наставник (100076)
Жабры я всегда вынимаю..Как никак-они у рыбы как фильтры всяких бактерий работают.
А вот супчик из семги я варю так же-бульон, картошка, поджарка, и побольше зелени.
Суп из семги-мммм...
Я семгу тоже только в магазине ловила...
жабры однозначно выдирать, варю также, ничего нового не подскажу
Просветленный (794109)
Поджарку не надо, убьеццо аромат рыбы
.
Мудрец (13635)
любая поджарка вкус бульона забивает, лучше зелени накрошить..
Магистр (1204)
Если вы варите именно СУП, то кроме указанных вами продуктов ничего не надо. Побольше перца горошком и лаврушки.
А вот если вы варите уху-у-у...! Тогда нужна еще рюмка водки ))).

(Нет, я совершенно серьезно! В кастрюлю с ухой добавляется ложка-две водки).
Хранитель Истины (383108)
Жабры вынимать,однозначно! А вот поджаривать ничего не надо- вкус будет поджарки ,а не рыбы.