Помните девочку - Саманту Смит?(Не путать с Самантой Фокс!)Не пойму-чего она такого крутого сдела?

Написала письмо Рейгану... Ну и что? Мне жаль, что они погибли с отцом, но не вижу в её поступке ничего крамольного, ничего супергеройского.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (462199)
Это был период налаживания отношений СССР и США, ЦРУшники решили, что так будет удобно доказать мирные намерения американского народа...) А девчонка написала Рейгану и Брежневу, типа, от себя...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Призвала обоих главгосударств к миру ,выступая против ядерной войны и за мир во всём мире )))
Мне кажется,что она была просто разменной монетой в умелых руках политиков.
Наставник (82058)
Она и Юрику Андропову написала..
И тот ей даже ответил..
Там еще было что-то вроде "Никто в нашей стране — ни рабочие и крестьяне, ни писатели и врачи, ни взрослые и дети, ни члены правительства не хотят ни большой, ни «малой» войны". Наивный был.
Интересно, если ниграмотный провинциал (я, то бишь) напишет письмо Сами Знаете Кому, он ответит?))
Верховный Наставник (169873)
Народ не путай, она Андропову писала