Гроссмейстер (8773)

И создал Господь Бог человека из праха земного- но ведь человек состоит больше из воды .О чем это говорит ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Так он плюнул в этот прах - вот воды и больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
На чём основана ваша Вера, что состоит из воды, а не из водоРОДа?
Мудрец (22599)
О безумии того, кто это написал. Какой бог, из какого праха? Ну и бредни...
Наставник (59220)
О том что ты пытаешься понять плотским умом. А это невозможно. Потому и говорил Иисус что имеющий уши да услышит.
Наставник (71931)
Вода испаряется и остаётся прах..
Может вода это душа? Потому что огонь это дух, вроде есть такие записи.
Мудрец (12909)
Прах - это есть набор химических элементов и соединений. Вода - также. Значит вода также относится к праху, только к праху в жидком виде при определенной температуре.
Магистр (1878)

Значит, прах был мокрым. А мокрый прах - это грязь. Такие-то дела.
Да ни о чем не говорит: немножко песка, немножко глины, немножко гов на, - все это перемешиваем, добавляя воду, до пластического состояния, и все, материал для изготовления человека готов. Да, от количества гов на будет зависеть его характер, а при изготовлении вас его явно не жалели.
---
Советник (4984)
в состав человека входят почти все элементы таблицы Менделеева , те которые находятся в почве , в состав воды входит всего два элемента