Почему для депутата Сивиркине заплатить 78 тыс. за проигранное по суду дело это не много,а для Вас

ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ СУМА?

Депутат Дмитрий Сивиркин, у которого Гришко выиграл суд, назвал решение суда адекватным. «Считаю, что это невысокая цена за свободу своего слова и возможность выразить свое мнение. В стране, где православие — цивилизационный стержень образования государства, не следует оскорблять епископат карикатурной ролью», — сказал ТАСС Сивиркин.

В феврале Гришко подал иск о защите чести и достоинства против Сивиркина. Актера возмутили выражения «быдлятина», «не шибко грамотный», «не очень любящий свою родину совок», которые депутат употребил в его адрес.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (399535)
Свиркину эти деньги будут компенсированы. Судя по его заявлению, он уже составил объяснительную, что действовал в защиту интересов государства. В этом случае штраф пройдёт как "расходы по исполнению депутатских обязанностей и полномочий" )) Но вообще здесь что-то нечисто: чтобы вообще рассматривать дело против Свиркина в суде, с него должны были снять депутатскую неприкосновенность. Иначе похоже на одну из схем отмывания денег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
для меня это посидеть с друзьями а вот этим чмошникам западло платить
Нет, не значительная.