Почему не могут справиться с ИГИЛ? Целая НАТО ведь имеется на планете. Плюс неНАТО.

Арина как девушка впечатлительная недаром тревогу бьет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (349405)
ну как они могут уничтожить свое детище? ИГИЛ создавался с целью поддержания напряженности в одной из ключевых точек планеты - на Ближнем Востоке... и успешно справляется с поставленной его заокеанскими создателями задачей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427869)
Давно пора устроить крестовый поход против ИГИЛ.
Просветленный (509683)
Очевидно - так хотят
Мудрец (19112)
А НАТО и не старается ИГИЛ уничтожать, потому что создавало его на чудом континенте и для того, чтобы других стравливать.
Это как , говорят, сейчас модно, выживать соседей по коммуналке так - сдать свою комнату гастерам или хулиганам, тогда соседи свою комнатёнку продадут по дешёвке.
Вот и у нато аналогично.
Верховный Наставник (115398)
Да потому что это детище США. Именно США подарило это ИГ. И думаете в США не знают, где и у кого они покупают оружие, в каких банках держат свои счета, кому продают нефть. А бомбардировки американские это только для видимости, тем более не особо они в этих бомбардировках усердствуют.
Наставник (74635)
Основная причина войны-религиозные разногласия между шиитами и суннитами.Ближайший союзник НАТО и США на Ближнем Востоке-Саудовская Аравия-сунниты.ИГИЛ тоже сунниты.Плюс давняя вражда между Турцией и Сирией.Плюс Израиль, которому не нравится политика Сирии.Плюс безвластие в Ираке.Там чёрт ногу сломит....
Нам это надо
Наставник (64495)
а не надо это НАТЕ ))) и то что они там, якобы чего то бомбят, это так, на публику...на самом деле, им надо, чтоб там огонек тлел постоянно....и в нужный момент, они его раздуют, и направят, куда им надо....
and
Верховный Наставник (212278)
обороняющаяся сторона не очень-то горит желанием обороняться.
Точно также как ВСУ не очень-то хотят ДНР победить... Им бы всем по домам разбежаться,
а ИГИЛ там или ДНР... без разницы.
а что Ната? целая Россия есть... Прошлым летом в Подмосковье целая банда игиловская жила на даче у прокурора...
Хранитель Истины (399600)
Вы совершенно логично рассуждаете. "Целая НАТО", а не может справиться с каким-то ИГИЛ. Точно так же "целая Россия" не может справиться с Украиной, хотя в десятки раз сильнее её. ПОЧЕМУ? Значит, не хотят! Ни НАТО, ни Россия. Значит, не хотят, чтобы эти вооружённые конфликты слишком быстро закончились даже в их пользу. Значит, хотят, чтобы они тлели подольше. И ЕС хочет того же, это тоже совершенно очевидно, иначе действовал бы решительнее. ПОЧЕМУ? Потому что этих "горячих точек" мало для начала мировой войны, а она запланирована и неизбежна. По масонским правилам нужна третья точка, в её качестве выбран Иран, а он уворачивается и пока не поддаётся на провокации. К сожалению, это лишь вопрос времени, и в Иране война тоже вспыхнет. И тогда вопросов больше не будет, потому что запылает везде. Как я вас успокоил, за пять минут? )) В принципе я сейчас не говорю ничего нового. Я здесь об этом писал больше года назад, и не только здесь, на Фейсбуке тоже. Только это как горох об стенку. Все продолжают спрашивать "почему" )))))
Когда придет пора (если придет), тогда и покончат с ИГИЛ!
В то же время... не будь ИГИЛ, на фоне кого бы сейчас США были бы активными борцами с неугодными нашей планеты монстриками???
Если помнишь... совсем недавно они точно также боролись с вирусом Эбола...
Поняв, что человечество не очень остро реагирует на эту сэшэпэнскую борьбу... тихо и плавно свернули
все операции по борьбе с Эболой и... переключились на ИГИЛ.
Потому как ИГИЛ не мифическая Эбола, а все же националистически настроенные люди,
которых можно заменить на когда-то бешеного Бин Ладена, опять же выдуманного теми же США))))
Чел такой может и существовал, но... был не так страшен, как его размулевали Штаты, сами его и породившие.
И ИГИЛ ими же порождены))))