Специалист (773)

А вы верите в теорию Чезаре Ломброзо?

Чезаре Ломброзо был последователем взглядов французского психиатра Б. О. Мореля (учение Мореля о вырождении). Основываясь на собственных выводах о биологических особенностях, и прежде всего внешних морфологических признаках (форма черепа, неправильное строение ушной раковины и пр.), якобы присущих преступникам, Ломброзо утверждал, что нарушители правовых норм - люди ненормальной физической, а потому и психической организации, люди особой породы и что преступление является следствием их врождённых особенностей, результатом атавизма. Ломброзо считал преступление для таких людей неизбежным и заявлял, что наказание не может исправить их; исходя из суждения об опасности таких лиц для общества, он считал необходимым заключение на неопределённо длительные сроки и частое применение смертной казни. Людей, врождённо склонных к преступным деяниям, он называл «homo delinquent» и заявлял, что такие люди подлежат уничтожению.

Ломброзо также выделял политические «преступления», которые тоже, по его мнению, коренятся в биологической природе преступника. Он обосновывал этот тезис утверждением, что природе нормального человека свойственна ненависть к новому - «мизонеизм», а любовь к новому («филонеизм») он считал болезнью, присущей «врожденным преступникам под влиянием аффекта - аффективным дегенератам».

Ломброзо разработал формулу, положенную в основу наиболее востребованной в криминологии формулы преступной пораженности. В своей формуле основатель антропологического института предлагает средние размеры антропологических признаков осужденных соотносить с количеством несовершеннолетних, употребляющих спиртные напитки. Полученный результат, умноженный на условный показатель «Е» рассматривается как частотный признак универсала. Данная формула позволяла выявить причинность преступности, которая на общем уровне всегда сводилась к длине тех или иных частей тела

________________________________________________________________________________________________________

Я так прикинул... в общем с его мнением можно согласиться. По мнению Этологов, "высокопремативные" особи человека прямо ходящего, склонны к преступной деятельности. Так же женщины интуитивно склонны выбирать себе для секс партнерства именно "высокопремативных" и "высокоранговых", которые и составляют вышку приступной деятельности в социуме. Таким образом, он бы избавил мир от предмета женских воздыханий общества, так называемых "плохих парней". Во вторых он задел всю коалицию не только в своей стране, но и по описанию внешности потенциальных преступников, описал в принципе всех российских политических деятелей включая самого президента.
Короче говоря его идея была неосуществимая и его быстро устранили. Зато Гитлер ее быстро подхватил и превратил в пропаганду и геноцид многих народов.
Если не секунду задуматься, то если бы ему к примеру Чезаре Ломброзо удалось осуществить нереальное, каким послушным, покорным и пассивным стало бы человеческое племя. Породилось бы неимоверное количество однополых связей, ну и т.д
Во вторых он задел всю КОРРУПЦИЮ*
КЛИНЕТ МЕНЯ
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104887)
уже верю...достаточно посмотреть на соседнююю страну, точнее ее руководство
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16933)
Ник оправдан: реально только псих считает, что так много буков кто-то будет читать!..
Советник (2652)
Уфф!!)) прочитала))
я её практикую.