Я к вам за помощью. Вот никогда с таким не сталкивалась. У меня хомячок карликовый. Уже год. Так вот

он и раньше кусался, но как-то без последствий. А сегодня утром приложился спросонья, да так, что кровь долго останавливала и пале до сих пор болит.
Так я спросит хотела - при каких симптомах надо к врачу обратиться?

Палец сейчас даже не распух, только болит.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
меня кусали разные хомячки один регулярно до крови и никогда я никуда не обращался. http://www.8lap.ru/section/poleznye-sovety/1000/
однако пишу что: Если хомяк был не привит, или это случилось на рынке, обязательно стоит сходить к врачу и ставить прививку от бешенства.
http://www.tiensmed.ru/news/answers/ukus-homyaka-opasno-li-eto.html
На другом сайте вот - http://www.domotvetov.ru/pets/a/40093_229.html
Хочется сразу Вас успокоить - заразиться бешенством ребенку не грозит, а вот микробы в ранку попасть могут. Поэтому полученную ранку все-таки обработать стоит. Для этого достаточно тщательно промыть и смазать любым привычным для Вас способом, как порез или царапину, - йодом, либо зеленкой.

http://happy-djungarik.ru/zdorovie/boleyut-li-dzhungariki-beshenstvom.html

Казаков Артем Аркадьевич (ветеринарный врач, г. Саратов): «Бешенство передается укусами, т.е. вашего хомяка кто то должен был заразить, укусив его. Грызуны — тупиковая ветвь в распространении бешенства. Домашние хомяки (декоративные) не являются носителями бешенства. За время работы ветеринарным врачом в Саратове я не получал информации о заражении бешенством от хомяков. Хомяки по природе своей склонны кусаться — это не является обязательным признаком бешенства. Таким образом, вероятность вашего заражения бешенством от хомяка близка к нулю.»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2052)
Бессонная ночь - вот повод срочно обратиться к врачу. Это касается не только покусов, но и любых ран на пальцах рук и ногтях. Если ощущаете пульсирующую боль и это не дает уснуть - утром в хирургу со всех ног.
Специалист (886)
Да просто очень хорошо продезинфицируйте укушенное место йодом.Йод хорошо дезинфицирует и убивает микробы,даже столбнячную палочку.При укусе любого животного надо перво-наперво им обрабатывать.А к врачу-это только если пойдет воспаление.Да даже и в этом случае вполне самим можно справиться.Вы слишком много-то себе не накручивайте,мысль она,как известно,материальная..Раз хомячок вам попался кусачий,так он и дальше будет продолжать "в том же духе".Не станете ведь вы бегать по хирургам после каждого укуса домашнего хомы?) Меня,к примеру,кусают постоянно,и ничего,как-то до сих пор еще жить продолжаю))Лучше ищите контакт со своим питомцем,почаще беседуйте с ним,берите на руки.Хотя в принципе хомяки есть хомяки,и подобная "случайность" может случиться с каждым)