Ученик (105)

Сколько можно стоять на бирже труда?

Здравствуйте! Моя мама в 53 года встала на биржу труда, после принудительного увольнения по соглашению сторон. На пенсию хочет уйти в 55 лет, она 1939 года рождения. Подскажите, пожалуйста, сколько она может простоять на бирже, с учетом того, что на работу нельзя устроиться(по возрасту не берут, да и нет работы-живет в селе.) За ранее, спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22192)
1939 года рождения? Получается вашей маме- 74 года. А серьёзно может стоять до пенсии, или пойти на досрочную пенсию, и если снимут с учёта раньше, может опять встать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
После признания безработной, вашей маме будут платить пособие будут в течении 12 месяцев, потом надо будет сняться с учета 6 мес. погулять и опять встать на учет, пособие будут платить также 12 мес. и так далее.
ФЗ РФ "О занятости населения" от 19.04.91г.