постирал куртку пуховую а там пятна жира остались.

Вот сейчас перестировать буду с чем лучше . Дл этого стирал с гелем для пуха
Это жир точно в Бургер Кинге испачкал как помню вкусный был обед
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10500)
я бы застирала эти пятна в фери щеточкой перед стиркой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100076)
Вот поверьте мне, как человеку испортившему как минимум 2 пуховика..
Как объяснили в итоге мне. Пуховики все-таки лучше отдавать в химчистку.
Пуховики конечно бывают разные. Пух-перо, больше пуха. или больше пера..
Жир, выступающий на поверхности пуховика, это ЖИР ОТ ПУХА, и пропадет он только тогда, когда вы вконец измочалите весь пуховик..перестирыванием.
Лучше чем гель для пуха пока не придумали.
Я один пуховик перестирывала пять раз (!!!) бестолку. Пока не рассказала случайно соседке. Она посоветовала мне отнести его в химчистку. Там мне его перестирали и просушили одномоментно на пароманекене. . Реально спасли пуховик.
Постирать можно и дома...а вот высушить...беда.
Один пуховик мне спасли, а один так и "затух", хоть я его и пушила, и феном сушила, и перестирывала...

Гроссмейстер (6428)
одним из наиболее действенных способов вывести жирные пятна с различных тканей, в том числе и 100% полиэстера, является использование для чистки картофельного крахмала. Насыпьте немного крахмала прямо на пятно и, накрыв его сверху чистой простой тканью, прогладьте утюгом