Скажите... А Ван Дамм точно сам выполнял трюк? Или все же компьютерная графика? Ваше мнение...

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (43407)
Я отвечал на этот вопрос ещё в "майловских" ответах.
Начать с того что трюк выполнял не Ван Дамм, а водители.
Вместо Ван Дамма мог быть любой человек, который может сесть на шпагат (а таких в мире не мало). А можно было и просто манекен с ногами на шарнирах прицепить. Эффект был бы тот же.
А можно ли так ровно проехать задом?
Когда только учился ездить с прицепом, пришлось как то на "Ниве" с катером на прицепе ехать задом метров 200. Причем довольно быстро (для заднего хода). Справился.
Так что для опытных водителей после серии тренировок ничего сверхъестественного в этом нет.
Тем более что для таких съемок фуру скорее всего заблокировали с тягачом (ну чтобы не "складывалась").
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
думаю ему нет счастья пиарится этим через графику
Ученик (223)
Трюк он конечно выполнил, но машины двигались не
вперёд ,а назад и съезжались,что облегчило
сам трюк и значительно обезопасило:)
Ученик (193)
Тут единственная графика то что нам показывают обратную съёмку...
Советник (2852)
Думается мне,что он сам выполняет свои трюки )) И нет ему смысла в компьютерной графике делать себе рекламу ))
Мудрец (10030)
САМ...Когда первый раз увидела...было в шоке!!!ВОТ ЭТО МУЖЧИНА!!! смотрела как снимали,все было в натуре...Респект !Представляю ,как подняли реитинг ВОЛЬВО!!!
.
Наставник (49364)
Я читал...съёмка,но комбинированная.
Там потом страховку в кадре убирали при помощи графики.
Но снимался ОН САМ!..И на реальных авто!..
Знаток (439)
Сам! Более того, наши каскадёры-киношники этот трюк повторили!
Наставник (43117)
Ван Дам нервно курит в сторонке )))

Водилам спасибо что *опой об асфальт не сыграл.И башмаки клеем намазал.