А чем собственно объясняется повышение ( индексирование ) тарифов ЖКХ ? Кто знает ?

Правительство проиндексировало тарифы ЖКХ для населения на 2016 год

https://news.mail.ru/politics/22147541/

Инфляцией ??? ( Индексируют то на размер инфляции . ) Но на рост инфляции основное влияние и оказывает рост тарифов ЖКХ ... замкнутый круг получается ... Зачем это нужно ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (132929)
Ну вы чо? Ведь КРИЗИС!

Причину объяснил Кот Матроскин:"У нас не денег, у нас ума не хватает".
В стране нет хозяина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74660)
Инфляция у нас от подорожания доллара, а не от ЖКХ.
Хранитель Истины (391149)
Шевелись , народ, подтяни живот....сегодня у вас одну корову забрали, а завтра - завтра десять дадут!!!!! ))))))