Почему у журналистов излюбленная тема покопаться в чужом дерьме?

неужели реальных проблем не хватает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (380763)
Так это их "хлеб"! Чем круче "дерьмо", тем дороже платят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
зачем копаться в настоящем, еще чего-нить сделают
Верховный Наставник (135801)
Иногда кто то даже приплачивает этим журналистам , чтобы покопались именно в их грязном белье .
Верховный Наставник (179064)
Извините за натурализм, но именно этот образ - наиточнейший аналог предложенных к рассмотрению тварей:
Многие видели в дырах старых общественных сортиров (вот, например, наш пердизент - точно это видел!) копошащихся там внизу в дерьме мириады беловатых червей...
Но ведь снаружи-то, на природе - светит солнышко, зеленеет травка, летают бабочки, журчит ручей - а они там, в дерьме... Почему?
Да потому, что именно там им полный кайф, полёт их души! А на всяких там солнышках и ручьях такого кайфа не словишь!..
Верховный Наставник (169873)
Так пипл очень это любит. А журналисту денежки нужны. Вот он и выдает чужое дерьмо.