А какие вы знаете известные фразы, которые приписывают известным людям, но они их не сами придумали?

или вообще даже не говорили......
Например - " Хотели как лучше - а получилось как всегда" ( автор не Черномырдин)
- " Учиться, учиться и учиться" ( автор не В.И. Ленин)
- " Когда говорят о патриотизме, значит уже всё украли" ( автор не Салтыков-Щедрин)
- " Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет" ( автор не Ал. Невский)....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (110779)
Хохол останется хохлом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Что-то там про Россию, которую большевики взяли с сохой, а оставили с атомной бомбой, - Черчилль этого не говорил.
Наставник (43369)
Мочить в сортире мож тоже подстава . ..?
от Лиона Измайлова целую историю именно про себя...и кампанию )
Хранитель Истины (428020)
Отдай колбасу, дурак! Я всё прощу! (приписывают Остапу Бендеру , а на самом деле Ильф и Петров ))
.
Мудрец (23164)
"Хрен вам по всей морде , а не Курилы" - приписывают В.В.Путину ,
а на самом деле это слова пенсионера из Владивостока ,
Семена Марковича Иванова ...
Верховный Наставник (127332)
"Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы"

Эта фраза из романа «Дети Арбата»
Про управляющую государством кухарку Ленин ничего не говорил. Придумана кухарками управляющими страной в своё оправдание....
Просветленный (653443)
Слово *Оттепель*.
Его придумал не Эренбург, а поэт Мей (именно в том смысле, как оно звучало при Хрущеве)
Ну и про красоту, которая спасет мир.
Люди, пишущие эти слова, Достоевского не читали.
У него дальше: *Ах, кабы она была добра! Все было бы спасено...*
И в таком варианте ничего объяснять не нужно.
Немного не по теме, извините, но пусть будет в Вашем вопросе.
"Бабы еще нарожают" - не Жуков.
"Нравственно то, что полезно пролетариату" - не Ленин. Точнее Ленин, но перефразировано с английского выражения.
Верховный Наставник (161440)
интернет пестрит высказываниями Ф.Раневской...и Коко Шанель, все это выдумки наших современников