Вы обижаетесь, когда вас называют троллем? Вы вообще знаете, что такое "троллинг" в инете?

Давайте еще раз просветимся на этот счет, чтобы не было путаницы в понятия?
"Троллинг — злонамеренное вмешательство в сетевую коммуникацию, выражающееся в нагнетании участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил объекта сетевой коммуникации и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия.

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения.

Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

В частном случае троллинг — провокация «жертвы» с целью обратить на себя внимание."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

И давайте впредь не кидаться этим мало приятным термином направо и налево. Потроллить, в принципе, может каждый (даже порой не нарочно), но другое дело БЫТЬ ТРОЛЛЕМ! Тем более, как вы знаете, есть т.н. "тролли на зарплате":
"Ни для кого давно не секрет, что интернет переполнен платными троллями, создающими “общественное мнение”. Платные тролли получают деньги либо за каждое своё сообщение, либо за каждый ответ на свои сообщения. Этих “бойцов диванных войск” можно условно разделить на несколько видов:..."
http://za-zoj.ru/platnyie-trolli-uchimsya-raspozna...
Я смотрю, наш "платный тролль" легок на помине..) И даже пытается перевести стрелки на тех, кто его разоблачил..))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Троллинг - это беснование на РВ.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Троллинг - это то, чем занимаешься ты.
Причём тупейший троллинг.

По всем пунктам, тобой же опубликованным, подходишь.
Верховный Наставник (207240)
Вот пример

Наставник (47452)
Дайте мне оклад -хочу быть троллям
Мудрец (13831)
Вот пример. В мой ответ влезает тролль со своим комментом

Вот ещё пример

Вот ещё

Да вот, просто можно в мою галерею заглянуть
https://qna.center/user/otwudar/photo/?album=4758

И так до бесконечности.
Гроссмейстер (9226)
Нет, не обижаюсь. Если бы я обижался на каждую пакость в Интернете...
Троли - подобно бесам из мультфильма Алладин. Это все прекрасно понимают. И кто тут троль тоже.
Гроссмейстер (8773)
Меня только тролли называют троллем ))
Нет не обижаюсь -я прощаю людям
«У глупого в тот же день выкажется негодование его; а рассудительный прикрывает обиду» (Притчи 12:16
Экклезиаст 7:9: ...Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых
Да как то нет..
Вы тоже не обижайтесь, но троллингом также занимаетесь и Вы. Причем как явным и неосознанным вами. Осознаете Вы это или нет - но по количеству провокационных вопросов , Вы входите в элитную тройку . Потому что холивары после ваших вопросов колышат категорию довольно продолжительное время..
Разумный человек не стал бы сам провоцировать , а потом обвинять других, что начался холивар из за них, прекрасно зная какая будет реакция...
p.s. И не стоит из себя строить разоблачителя всех и вся.. Здесь все давно прекрасно знают кто есть кто..
Наставник (49136)

Верховный Наставник (111938)
мне плевать, как ты меня называешь... а вот тебя не на шутку торкнуло - всё пытаешься от своей грешной задницы отгрести... но люди-то видят, кто ты есть на самом деле...
бедная ты "жертва"
как ты всем уже надоела..
и троллям в том числе
Не столько обижаюсь, сколько просто удивляюсь тому, что некоторые люди всех несогласных с ними и смотрящих на мир иначе записывают в тролли. И начинают по-хамски вести себя с теми, кто им, в общем-то, отвечает вежливо.