Магистр (2087)

Почему в русском языке есть категория рода , а в английском нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (181743)
А зачем им род? ))))))))))))))) Там все со всеми тра..., ой, любяЦЦо, так что, род совсем не обязателен, а дырки есть у всех... )))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308547)
Велик и могуч русский язык
Верховный Наставник (140568)
Ну, там у одушевленных есть род: she и he. А если задуматься, какой "род"может быть у стола или книги? Вот во французском,например, книга мужского рода,а стол - женского.От этого стол не перестает быть столом,а книга - книгой. Род неодушевленных существительных- вещь абсолютно условная.
Хранитель Истины (493072)
Традиционно ship - she
Потому что Русский язык самый красивый и величественный язык в мире❗❗❗❗❗