Гроссмейстер (5327)

Правда ли, что светлые и чистые души наших любимых питомцев - смертны и их за пределом жизни не ждет радость в райских садах?

Что мы уже больше никогда с ними не встретимся, а в раю, земном, или небесном будут, наверняка, другие животные, но я не хочу других, непонятных, я хочу, чтобы ко мне навстречу бежала та моя собачка, которая будила меня в детстве лизанием щек в школу, и, чтобы мой нынешний дворовый песик, тоже бежал мне навстречу, когда я умру, как все время бежал, пока мы были вместе здесь, на земле.
Ой, мне так плохо - он угасает с каждой минуутой
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (13831)
В этом вопросе мнения священства в православии разделилось. Вроде бы мы все знаем, что Образ Божий - это только человек. Животное к этому Образу отношения не имеет. И душа у него в его крови. Мы и сами знаем, что животное живёт исключительно инстинктами, и его мозг работает только в диапазоне этих инстинктов. Но опять же заметь - есть собака злобная (порвать готовая), а есть добрая, более податливая. И ведь в Библии тоже говорится, что в Раю не съест лев козу, и волк не задерёт ягнёнка. Что люди будут со зверями общаться легко и не будет у них страха друг перед другом. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос нет (даже у священников).
Привет! Рада тебе.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32200)
они уходят за радугу...
Наставник (81460)
Да нет там ничего..Не для собак, не для людей..Там только тьма.
Наставник (74739)
Видимо да!
Верховный Наставник (145778)
Нет душ животных.Есть души...Сейчас он может быть хомячком,а возродится человеком.Правда зависит это от того сколько энергии своей души мы вложим для развития его души.Так что собачку можно там и не встретить.А встретить женщину,которая была собачкой.Или безумно красивую птицу которая была на земле страшненькой женщиной.Вообще рай это место отдыха перед следующим появлением на земле.И время отдыха зависит от прожитой жизни..
Да, я тоже не раз плакала прощаясь с любимыми питомцами...
и мне было невыносимо больно думать что они просто исчезают, как мыльный пузырь, после смерти...
так что... пусть другие говорят что хотят, но я верю что они тоже где-то там...есть!
Как может собака, которая была мне истинным, преданным другом и членом семьи,
которая умела сочувствовать и говорить взглядом,
которая подарила мне больше любви и тепла, чем некоторые "родные" люди...
просто так исчезнуть...
НЕТ, те, кто способен на Любовь, не могут исчезнуть в небытие! Не верю! )
Верховный Наставник (207240)
молилась, вместо того, чтобы пойти к ветеринару? ну, так бывает, жаль денег, умер друг
Наставник (51980)
НЕ стоит отделять человеков от царства животных. Мы с ними одной крови. И даже с растениями у нас значительные одинаковые фрагменты ДНК.
Гроссмейстер (9981)
Подмена. Не то. Где люди?
Магистр (1407)
Они наши друзья ,но души они к сожалению не имеют ,даже в Раю они умирали,они верные друзья изначально но у них лиш рефлексы и инстинты,собака для защиты изначально,кошка мышей ловить
Гроссмейстер (8773)
печаль -но Бог не создал животных по своему образу и подобию
И дал животных в пищу людям
какая разница между той коровкой, что ты ела, и твоей собачкой?..
если так страдать, то уж в полной мере по каждой живой душе...

П.С. все проходит. пройдет и это