Какую роль играл арабский язык в рпц до Романовской эпохи,ведь даже на оружиях и доспехах между прочим русских царей имеет свойство быть написанным цитаты из корана?

Дополнен 8 лет назад
на картинке фрагмент шлема ивана грозного
Дополнен 8 лет назад
а вот вокруг острия шлема александра невского идет пояс арабесок. То есть АРАБСКИХ изречений, заключенных в рамки. где на арабеске каноническим арабским шрифтом помещена надпись "Ва башшир аль-муминин"
Дополнен 8 лет назад
ага ага,тартария,совсем уже двинулись со своими сказками.такая же болезнь была у фрицев и добром такая болезнь не кончилась!!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Магистр (1702)
Не факт, что изречения именно из Корана(хотя могли и быть как оберег). Тогда была арабская графика и много арабских/персидских слов в обиходе.А доспехи и оружие скорее были военным трофеем(после завоевания татарских ханств).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Ты ж ша всех врующих распугаешь.
Они ведь Свято веруют, что такого не бывает.
че это за шрифт какой?
ни одной буквы не узнала
Мудрец (20246)
В Тартарии возможно было несколько религий, как сейчас в россии, да и латиницу сейчас можно увидеть чаще чем кирилицу
А Надан Умней!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!