Почему люди говорят что не надо любить того кто тебя не любит?

Может кому то нравится так делать
И совет этот совершенно ни к чему..Так ведь?))
Вы верите в то что люди говорят?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83943)
Любовь, особенно безответная, порождает массу душевной энергии, которую можно вложить в творчество. Все талантливые люди перманентно влюблены, шедевру всегда нужна душа, кто то же умеет оплодотворить мертвую материю любовью)))) Фу блин, ну и выразилась...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Ну...как-то мне никогда не приходило в голову любить тех, кто меня терпеть не может))
Я нервная)))
Мне так не нравится)))
вот в данном конкретном случае люди очень даже правы)