Тут один верующий утверждает, что нас тут разводят как лохов "актёрские аккаунты" верующих, формируя

у нас негативное мнение о религии и верующих в целом. Я ему привёл два видео:

которые он прокомментировал следующим образом:

Насчет первого видео - личное мнение протоиерея Дмитрия Смирнова. У нас демократия, можно говорить о своем мнении.
Насчет второго видео - нормальное действо, ибо задрали уже своими сектантскими книжками, да еще в на все обозрение. Одобряю.

В связи с этим вопрос: формируют ли у вас негативное отношение к религии подобные слова и действия православных, а также подобные оценки этих действия данным человеком? Означает ли это, что аккаунт данного пользователя тоже является актёрским, целью которого является опорочить православие?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
ответ на ваши вопросы:
1. да, безусловно. одобрение свинства - тоже свинство
2. не всегда. вполне возможно т.н. "пассивное" оскорбление религии, когда человек называет себя ее адептом и ведет себя как свинья

позвольте и вам вопрос: вы спрашивали у господина Кромиади?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А лучше, пей , кури, ипи гусей!))))
ну проще всего наших истинных назвать"актерскими аккаунтами"
сложнее признать что это верующие,да ,вот такие какие есть.
не вижу в этом трагедии мы все не ангелы,так что в ангелы рядиться то..?
как верят-так себя и ведут.
Хранитель Истины (399600)
Здесь вообще нет верующих. Есть желающие верить, но у них не получается )) Верующих во всей России менее 2%. Столько россиян бывают в церкви хотя бы раз в месяц.
Просветленный (738545)
хоть быдло, но чтобы верующее.
ну вот за это божественное мировоззрение этих долгогривых и топили в пруду, да к стенке ставили в свое время)
Наставник (49136)
Ну и? все зависит от человека, а не от религий, а что атеисты между собой не выясняют отношения, думаю там хлеще бывает.просто , кто то переходит из православия к другим, и наоборот, конкуренция.
только 2?

иногда, слушая "проповедников", думаю- а сами они понимают то, что говорят своей пастве? сколько оскорблений нашему народу прозвучало из уст патриарха? упоминать ли тут о наших, местных носителей истины?
столкнувшись с христианской религией вплотную, я нахожусь в ужасе- это страшные люди, "не ведающие, что творят..."((((
По поводу актерства ничего не скажу, т.к. не мониторю ситуацию...
По поводу негативного отношения к религии из-за всяких слов...
Я нормально отношусь к любым мнениям. На мою веру они не влияют.
Спорить и что-то доказывать не стану, потому что разговоры о Боге - это не под коньяк.
Если хочешь поговорить - говори с тем, кто в этом что-то понимает, а не с тем, кто стремится наперекор думать.
Советник (3228)
Имеет место и в некотором смысле обратное явление. Либерасятина прикидывается атеистами.
Верховный Наставник (111938)
эту песенку на майле исполнял фальцетом Шура Сергеев...
Хранитель Истины (427895)
Какие актерские аккаунты и что это за "верующий" такой странный ?
Многие люди, особенно здесь, видят лишь то, что хотят видеть и не способны посмотреть со стороны адекватно и разумно на ситуацию.

Чем больше человек начинает ковырять и искать грязь в душах других людей, тем меньше цена его души.
Потому, мне нет никакого дела что и кто говорит, потому что я чувствую и знаю, то что я знаю, и никто меня не разубедит! А кто и какой человек на самом деле, не мне судить, всё равно от Бога никто ничего не скроет.

Кто еще не определился и подвержен малейшему влиянию, духовно слаб, тому совсем не много нужно, чтоб начать сомневаться. А подобные провокации, сцены человеческой глупости и малодушия, дело рук нечистого, чтоб чем побольше людей в себе к рабство заманить, и люди, как я посмотрю, настолько легко ведутся, что и делать особо ничего не надо, они сами всё додумают и впустят зло и сомнения в свое сердце.
Наставник (59257)
Этот "верующий" очень сильно хочет противопоставить свое мнение общепринятому, чтобы показать себя и пропиарить свое превосходство над другими..) А на самом деле, только Господь знает, кто есть кто и кто что желает.. Он и Судья нам.. Истинные верующие никогда не станут позорить свою веру через "левые аккаунты" (зачем им это надо??). Но они иногда выражают свое мнение, которое может кому-то не нравится или не понятно. А это уже другой вопрос.
Мудрец (20607)
Правильно говорит... Слишком тут у некоторых нелогичное поведение для нормального верующего, пусть даже и тролля.. Скорее всего на обратную сторону работают.. Я тут такой вопрос уже задавала, да удалили..
Тут либо раздвоение личности либо человек прикинулся верующим, для того чтобы дискредитировать христианство.. Я тоже к такому выводу пришла..
Ну не бывает так.. Самое интересное, что остальные верующие на это ведутся.. Парадокс однако..
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (207240)
Значится так...Господин Комрибади играет в ролевую игру "я самый крутой верующий журналист"..С моей точки зрения, он просто сильно вознесся в своем собственном Я..
Насчет множественных аккаунтов, так тут и дураку ясно, что это акки принадлежащие одному человеку, который правда решил, что самое большое зло, это Анфиска
Верующие демонстрируют себя с отвратительной стороны, но это хорошо, люди задумаются, а стоит ли вообще быть похожим на этих людей
Гроссмейстер (9226)
Ты как всегда - держишь марку. Браво))