Почему Россия едва не победила на «Евровидении»?

Европа устояла. Страшного не случилось: бородатая женщина не уступила корону женщине без бороды. Остальное мелочи.

В «Евровидении» нас, понятно, в первую очередь волновал политический аспект. На этом фоне второе место «страны-агрессора», чьи картонные танки угрожают детям Литвы, а невидимые миру ракетные установки сбивают пассажирские самолёты, выглядит однозначной сенсацией.

Так почему же Россия едва не выиграла?

...Вместо того, чтобы демонстрировать Европе своё отличие (прислать что-нибудь фольклорное или такое – ух! – чего ни у кого не было), мы сказали: «Смотрите, у нас есть то, что вам нужно, о чём вы втайне мечтаете, устав от бородатых женщин, ансамблей даунов и прочей политкорректности. Мы – это ваше лучшее».

И номер почти прошёл.

Красивая молодая женщина в платье принцессы, без протеза и бороды, заставила Европу повстречаться со своим загнанным в подвалы подсознания идеалом. С идеалом здоровья и красоты. Россия показала, что она - то, чем все хотели бы быть, да политтехнологи не пускают. Заставила поволноваться, а тех, у кого есть чем, и задуматься.

По-моему, это неплохо. Скажи, кукушка?

http://svpressa.ru/blogs/article/122803/
2 место - оптимальный вариант.
Дополнен 8 лет назад
Юрий Лоза

Лучшего результата нельзя было и желать. Второе место — это как раз то, что нужно. И болельщики довольны, и сама конкурсантка счастлива, и власти рады, что не придётся на следующий год вбухивать деньги в организацию английского фестиваля. ( "И думать - а вдруг кто не приедет?" - красик) Да и телевизионщики рады, что в студии Первого канала никто не пострадал, а то ведь в случае победы с лёгкой руки Малахова всякое могло случиться — инфаркты там всякие, паралич конечностей.
Единственное, что мне непонятно — каким образом знаменитая фраза Юрия Гагарина — "поехали" связана с Полиной, она ведь ему не родственница?
Скажем, когда Алла Борисовна ездила на Евровидение, никто же не пытался цитировать самые известные слова Емельяна Пугачёва — "прости, народ православный"!..
Дополнен 8 лет назад
Аркадий Кайданов

Когда-нибудь во время конкурса Евровидения на сцену поднимется никому не известный человечек и признается, что все эти годы песни для всех исполнителей писал он один.
А потом, насладившись изумлением публики, хихикнет:
- Да и песня, собственно, была одна...
И покажет всем язык.
Или задницу.
Дополнен 8 лет назад
Юрий Лоза

И ещё пару слов вдогонку Евровидения.
Мы — единственная страна-участница, в которой нет предварительного отбора. Российский шоу-бизнес, это закрытая от посторонних глаз частная лавочка, которую никогда не интересовало мнение народа, мол, "схавают то, что дадут". В результате, на Евровидение от нашей страны может поехать кто угодно, вплоть до украинки, люто ненавидящей Россию, как было с Приходько.
Вот и в этот раз никто и ничего у россиян не спрашивал, им снова наплели про честь страны и что нужно продвигать Полину Гагарину на европейский рынок, хотя прекрасно знали, что россиян туда не пустят. Хотите спорить, расскажите мне о когда-либо имевших место европейских гастролях хоть кого-то из наших участников этого конкурса, включая победителя — Билана.
За песней к отечественным авторам тоже нынче никто не обращался, в результате чего трек "Million Voices" будет кормить и рекламировать шведов, его написавших. Хоть там и стоит пара наших фамилий в конце списка (Гуткин и Матецкий), но это, скорее, для отвода глаз. То, что у них получилось, никакого отношения к российской ментальности не имеет. И как бы не пытались убедить нас в обратном телевизионщики, готовившие промо-ролики о нашей певице — эту песню у нас не запоют. Что, в общем-то, и славно.
Видеорядом номера никто толком не занимался, так как сами разучились, а иностранцев не привлеки — видимо, денег пожалели. Потому нацепили на молодую белокожую блондинку двести метров белой ткани, тем самым приковав её к месту и превратив в одно большое белое пятно, ведь для этого много ума не надо.
Кому-то понравилась истерика Полины сразу после исполнения песни, но я так и не понял, что явилось причиной столь гипертрофированных переживаний — недосып, недоедание, неуверенность в собственных силах или восторг от того, что пытка, наконец-то, закончилась.
И поймите, за нас проголосовали в основном потому, что мы в очередной раз прогнулись и сказали, что готовы играть по их правилам. А то они уж было испугались, что Россия стала по-настоящему сильным государством, готовым отстаивать право на собственную песенную культуру и родной язык.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110919)
Юрий Лоза:
"Лучшего результата нельзя было и желать. Второе место — это как раз то, что нужно. И болельщики довольны, и сама конкурсантка счастлива, и власти рады, что не придётся на следующий год вбухивать деньги в организацию английского фестиваля. Да и телевизионщики рады, что в студии Первого канала никто не пострадал, а то ведь в случае победы с лёгкой руки Малахова всякое могло случиться — инфаркты там всякие, паралич конечностей."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72624)
Это буржуазный конкурс и он нам чужд..
Наставник (82012)
Ну не победила и не надо. Там вообще ни одного нормального номера не было.
Mia
Верховный Наставник (227932)
Крастоа спасет мир! Так стоит ли так бояться красоты? Европейцы откройте окна и двери ! Прекрасное рядом!
А мы всегда знали, что мы МОЛОДЦЫ!
Просветленный (586801)
Европа голосовала так, чтоб отправить к нам этот гей - парад.
Но Литва и Сан - Марино помогли нам от этой напасти избавицо!
Так надо им спасибо сказать за почетное, но ни к чему не обязывающее второе место...
Наставник (46364)
..И стоило ради этого суетиться да и ещё деньги на дорогу туда тратить?
Ведь аж второе место на всеевропейском песенном гейпараде должно
быть западло не то что петь и стоять рядом с педерастами западло
Верховный Наставник (130537)
По мне, так она посредственная певица.