Кто и за чем НАС пытается рассорить ? Русских ( россиян ) и украинцев ... Для чего и кому это

... нужно ??? Ваше мнение ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49862)
Любая ссора с локальным военным конфликтом всегда вызвана политическими гегемонами или претендентами на таковых . То бишь империалистами которые всегда видят народы и малые государства как большой бизнес или "воосстановление политической справедливости"- то есть повышение внутреннего рейтинга своей власти.
В данном случае конфликт имеет целый ряд ступеней и причин. Перечислить их все это пунктов 20. Но вот несколько.
1 .Российская власть и сырьевой насос, крышуется домом Моргана. Украинская - домом Ротшильда. На этом плане идет стычка между этими кланами за территорию.
2. В связи с возвратом России в историческую колею империи ( российский консерватизм) снова запущен процесс "собирания земель", который призван эффективно занимать сознание народа и поддерживать рейтинг власти. Это ни как не связано с политическими ситуациями в мире, так как простой факт раздачи паспортов на ее территориях за 3 года до возникновения "фашизма " в грузии, и раздачи паспортов в крыму за 5 лет до возникновения "фашизма" в украине, разрушает любые "американизированные заговоры" в этом смысле.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
перераспределение сфер влияния - люди как расходный материал
Верховный Наставник (110919)
1. Это старая англо-саксонская и австро-немецкая идея.
2. Для ослабления России и для борьбы с ней руками украинцев.

Это уже сделано. Русофобская сущность майдана была видна сразу и невооруженным взглядом.
Наставник (81460)
Можно подумать Россию кто-то заставлял отбирать у Украины Крым и вводить войска в Донбасс..
Мудрец (11279)
я не верю в различные теории заговоров
и не думаю,что кто-то пытается рассорить россиян и украинцев,вернее такие действия есть,но они являются сопутствующими или последствиями других действий
просто за любой политикой скрываются финансовые интересы
если не удаётся решить вопросы втихую,начинаются разные "левые" ходы
ну, и человеческий фактор играет роль,конечно,наши (российские и украинские)политики в большинстве своём не блещут особыми талантами
а на людей,на народы своих стран, просто не обращают внимания,по привычке,традиция у нас такая,общая причём
в Украине сдвинулось,но результат пока не очень,и мир с ужасом поглядывает на Россию,не дай бог и там начнётся,ведь последствия никто предсказать не может
поэтому России многое прощается,поэтому санкции такие осторожные,чтобы не раскачать ситуацию,не спровоцировать народное недовольство,мягко давят на элиту,на Путина
посмотрим что получится,но история учит тому,что всегда сбываются наихудшие сценарии
лично я думаю что конфликт России и Украины будет расширяться
Наставник (88692)
"Рассорить" - это вы о чём?

Натравили половину Украины на другую половину, развязали мочилово и неофашизм в Украине - это вы называете "рассорить"??? Я умолчу уже про кучи оскорблений, угроз и грязи, льющихся оттуда на Россию и отдельных россиян.
По делам их укропам и воздаётся!