Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь средства при йододефиците.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
йдомарин,морская капуста,бананы,зелёный лук
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2446)
Йод-актив.
Гроссмейстер (5849)
сделать живое варенье -

Фейхоа содержит большое количество соединений йода и по этому показателю его можно сравнить с признанными лидерами - морепродуктами. Поэтому плоды фейхоа используют в лечебных целях при заболеваниях щитовидной железы, гастрите и пиелонефрите.
Наставник (77718)
Много йода содержится в красной икре,печени трески,хурме,гречке,морской капусте.Иодированная соль тоже рекомендуется при недостатке йода в организме,но её не следует использовать при варке и жарке продуктов.Только в салаты или солить уже приготовленное.
Есть такое растение дурнишник. Где-то читала о его помощи при йододефиците. Почитайте инфу по народной медицине.
Гроссмейстер (6104)
морскую капусту ешьте / ламинарию/, йодированая сольпродается в аптеках, - пансалт или нонсалт, во многих комплексах и витаминов и минералов есть йод