Ну зачем стока сложностей ...может, достаточно камер слежения...или так дешевле? не пойму что-то.

В Гонконге группа защитников окружающей среды придумала оригинальный подход к решению проблемы загрязнения.

Организаторы кампании «Лицо мусора» публично стыдят тех, кто сорит на улице.
Как же устроена эта кампания?

Её участники собирают на улицах мусор, в котором могли сохраниться следы ДНК.

По этим следам восстанавливается портрет человека, который выбросил мусор на улице Гонконга, и его изображение появляется на экранах по всему городу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (105915)
ужас.

это я дам человеку конфетку,
оставив свой ДНК на фантике.

он потом фантик бросит,
а меня опозорят

опозорят за то,
что я угостил человека лакомством.

как несправедлив этот мир
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Зато как эффективно-то, небось.
Верховный Наставник (216337)
Они деньги стригут с властей за каждый анализ ДНК, а на самом деле тянут изображения с камер слежения.
Наставник (88692)
Вы ещё не знаете, как они с тараканами борются! Они их кастрируют под наркозом и потом кормят апельсинами!
Советник (2900)
Как они друг друга различают вообще?
Кстати вспомнил еще про один хороший фильм.