Это правда что человек может в следующей жизни и не родится если сильно накосячил в этой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18292)
Наоборот...ему придется возвращаться , что бы искупать эти косяки( как правило ) в худших условиях, чем жилось в прошлой жизни...не рождаются тут, только те , кто уже в праве выбирать сами...это Великие Посвященные, Адепты и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А смысл?
Родится баобабом :-)
Наставник (26308)
Нет. Не родится он только в том случае, если добьется своим поведением завершения сансары и достигнет небытия - высшей точки нирваны. Это из буддизма. А в христианстве в принципе невозможно рождение повторно. Предусмотрено только воскрешение праведников.
Верховный Наставник (179901)
Не накосячил. А приобрел необходимый опыт. Все души прошли весь возможный опыт. Так что воплотится и не раз.
Специалист (657)
Следующей жизни нет и никогда не было. Это обман.
«Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Библия нигде не учит, что человек имеет бессмертную душу, которая остается после смерти тела.