А вот допустим есть Патриарх, причём не какой-нибудь там, а Всея Руси. А вот нету уже Руси, и тогда

возникает один вопрос - а он вообще чего Патриарх? Того, чего нет? А он точно Патриарх при таких раскладах?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Судя по плодам и по делам РПЦ и ее служителей, всех там объединяет некий корпоративный дух, который исходит от князя мира сего. Вот и стоит теперь подумать, чей он Патриарх!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399375)
А это как "полководец". Водит полки. Но не дивизии, не корпуса, и уж тем более не армии ))
Верховный Наставник (216283)
Есть Русь. Святая. Не от мира сего. Со стольным Китеж градом.
Магистр (1407)
Дык и Руси выходит святой ,нема )))