В советские времена в республики было вложено несоизмеримо больше денег, чем в РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (257797)
Доброе утро. В советское время по работе мне пришлось объехать все теплые республики. Я была в шоке, чистые, красивые города, в универмагах было то, чего я никогда не видела(только в "Березке"), продукты - только с рынка, где цена не намного больше, чем в Москве в магазине.Я оттуда везла ТАКИЕ книги, в магазинах запросто покупали кожу- пальто, куртки. Японскую куртку (помните были такие яркие, теплые, у спекулянтов стоили 70-80 руб. (средняя з\плата 120 руб.!). Я у жителей спрашивала, зачем вы к нам едете, что вы у нас купить-то хотите?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Ага..В африканские..
Верховный Наставник (199262)
И всё - пропало...
А во что были превращены две западные республики после вов не помните?
Просветленный (586801)
И при этом все они считали, что кормят Москву.
Вот только щас стало понятно реальное положение дел в СССР.
Только Прибалтике повезло, что перепрыгнули на шею ЕС.
Советник (2998)
Кем?
Верховный Наставник (217073)
Да. У меня соседка в какой-то конторе при Генплане работала. Именно так и рассказывала.
Да.
Даже на Украину поступало ежегодно 2 рубля на каждого жителя.
В Прибалтику 800-900 рублей. Что позволяло жителям там не работать вообще (Сравните с зарплатой 120 руб).
И только в РСФСР ничего не поступало. Она была донором.
До войны все основные стройки союза были как раз на территории РСФСР, после войны оккупированные территории понятно восстанавливали всем Союзом, Минск был уничтожен практически полностью, сколько деревень соженно и уничтожено и вы сожаление о том, что в пострадавшие республики, что то вкладывали?
Наставник (67030)
В несоветские - тоже...

Хранитель Истины (457725)
Да, и уровень жизни в Прибалтике и Грузии был заметно выше, чем в России!
Но им и этого показалось мало...
Только после выхода из СССР у нас появились дороги,парки , нормальные пляжи и общественные туалеты ....а до этого все уходило в неизвестном направлении...При СССР об этом можно было только мечтать...

Просветленный (649705)
Да.
Особенно на те, то присоединился к СССР к 40-му году.
И на города так называемой *высшей категории снабжения*.