Почему беды больше всех на евреев? Вроде бы они должны нести веру людям , а что то пошло не так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (71931)
у Еноха хорошо об этом написано.
если позволите своими словами..
смотрит Енох с того места где Вечный и вот уводят овец Его волки и грызут шакалы и свиньи, истребляют стадо Его и удивился енох, когда увидел , что Вечный радуется этому факту, и сказал Он, что это для того, что бы перемешать кровь евреев со всеми народами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19706)
Так ведь ученики Иисуса из Назарета и были евреями, и несли веру людям.

Но, возможно, вера не есть нечто застывшее во времени, но динамично развивающееся сознание человечества.
Магистр (1407)
Предрассудки ,зависть
---
Советник (4984)
Я думаю потому что , как сказано кому больше дано с того больше и спросится . Бог выбрал еврейский народ , но они часто не слушались Его , Бог заключил Завет с еврейским народом . И Христос пришёл на землю как обычный человек , родившись в еврейской семье .
Верховный Наставник (191141)
Они не приняли какого то исуса...
Наставник (30159)
Психиатрия научно доказала, что мерзавец, чьи руки по пояс в крови, в глубине души мучается содеянным.
Чтобы унять "муки совести", мерзавец, совершенно интуитивно, перекладывает свои мерзости на другого человека (или людей) и тем самым облегчает свою жЫвотную душу.
Так вот, переложив свою вину на Человека, этот НЕлюдь начинает его ненавидеть, ненавидеть за то, что совершил сам.

ЭТО и есть христианство, которое под знаменами христа, две тысячи лет творило свои мерзости, избрав на роль "козла отпущения" весь еврейский народ.

Именно ему христиане приписали все те мерзости, которые творили веками.

Теперь, с нашей помощью, иисусопоклонники очистились, и учат нас праведной жизни.