Знаток (291)

Стоит ли делать очки и носить их если село зрение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ono
Наставник (67296)
Иногда. Не всегда. Если в период роста не носить - глазья могут увеличиться по осям. Может случиться истончение некоторых структур и отслойка сетчатки при некоторых условиях. Иногда требуется укрепить мышцы глаз (гимнастикой или операбельно), поделать уколы, укрепить стекловидным телом, на физиотерапию походить, на спец. тренажерах позаниматься, а в некоторых случаях, если не носить - информация в мозг позается некорректно, что влияет на восприятие информации. Мозг, конечно, многие вещи корректирует в соответствии с образцом, опытом и инфой от др. органов чувств, но реальная-то картина воображаемому в мозгу отражению не всегда соответствует. Так и на...нуццо недолго
А если носить, когда не показано - зрение, вообще, сядет. При небольшом отклонении от нормы или "разных" глазах могут просить закрывать на очках , время от времени, одну линзу и так ходить. Или для близи выписать очки со столькими же диоптриями, но с противоположным знаком. Чтоб не расслаблялся, паимаишь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стоит...это разумно!
Верховный Наставник (181767)
Зрение сразу резко сядет!
Обязательно. Будет только хуже.
Верховный Наставник (116464)
У Вас в ФСБ не так?
Мудрец (11279)
пару лет назад начал носить очки - зрение стало резко ухудшаться,забросил нафиг
лучше видеть не стал,конечно,но и хуже тоже
осталось на месте,короче
Наставник (69538)
Спроси окулиста-врача.
Сам очки оденешь-зрение падать начнёт.