Что или скорее Кто является для вас маяком на пути самосовершенствования...?

...понимаю, что совершенство недостижимо, но если предположить, что или кто для вас тот самый недостижимый идеал...?

Будда, Иисус, Ауробиндо, Махариши, а может Энштейн или Тесла...?
Кто олицетворяет тот идеал к которому ты стремишься?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79096)
...Дети!)..они и Будда,и Иисус,и....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
размышление на каждом перевале судьбы.
Верховный Наставник (211187)
только я сам

во мне есть все

мне все почти дано

прекрасная возможность для самосовершенствования
чему я собственно и рад

sl
________
Доброе утро .
Верховный Наставник (180783)
Из названных - Иисус, т.к. у нас все же православие. Тесла - гений, но его открытия не развивают - буржуи разорятся. Эйнштейна уважала, но вот услышала, что его теория относительности - заказная, против Теслы, т.е. против его идеи получения бесплатной энергии из праны/святого духа/эфира. Свое мнение еще не сформировала. А к Иисусу на земле меня ведет Бирута Комолова (сайт Первоисток), с ней резонирует ученый-энергетист (?, короче не певец) Сергей Лазарев