Не слышал раньше. Правда ли ,что после окончания карьеры в НХЛ Дацюк собирается открыть хк школу?

Бэбкок волновался, когда благодарил людей из "Ред Уингз", начиная от владельцев Майка Илитча и Мариан Илитч, генерального менеджера Кена Холланда, и заканчивая комментатором Мики Редмондом и некоторыми игроками.

"Я говорил с Хенриком Зеттербергом и Павлом Дацюком", - сказал Бэбкок. "Я люблю этих ребят. Я навсегда буду им другом. Когда Павел уедет домой и откроет свою школу, я приеду к нему. Они великие люди. Тренер не может выиграть без великих игроков и лидеров. Они дали мне такой шанс".

Источник:Бэбкок
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (14296)
а открыть школу это вообще что? Это открыть бизнес и получать доход от взносов родителей детей или из бюджета? Или это постепенное вкладывание заработанного в течение карьеры в школу и бесплатное для родителей?
А что Бэбкок? Просто говорит, что поедет в гости к Дацюку. Зачем? Ну понятно зачем. Шашлыки, рыбалка, водка, банька с девочками. Об этом зачем ему говорить? Не по нят но.
/может просто перевод плохой?/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6211)
Да это напрашивается само собою, Дац же летние лагеря устраивает, не первый год уже, опыт есть огромный, у него там и команда приличная. Вообщем я думаю по завершении карьеры игрока, Паша откроет школу.
Мудрец (16853)
Можно продолжить ответ ЛАКа. Отдать школу в руки людей, которые будут спекулировать на фамилии Дацюк, или самому контролировать процесс, привлекать к обучению полезных хоккейных людей, пользуясь наработанными связями, и т.д.?
У нас любое хорошее дело превращается в зло, если не брать его самому под жёсткий контроль. Именно это самое трудное, но иначе благое дело не имеет никакого смысла. Будут просто выброшенные деньги.
Да, я слышала об этом.