А как время передвигает стрелки часов? И чем оно занято внутри, когда часы стоят?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (38251)
Время живёт своей собственной жизнью и с улыбкой наблюдает,
как люди пытаются поймать его с помощью часов различных конструкций.
Оно играет с людьми, замедляя или ускоряя их внутренний ритм по своему желанию.
Когда часы останавливаются, время с интересом заглядывает внутрь и на какое-то мгновение
замедляет свой бег, но тут же, опомнившись, нагоняет само себя.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213861)
Оно прыгает с деления на деление, которыми обозначены минутки, , отталкиваясь от стрелки, и она по инерции от этого прыжка передвигается вперед. А время уже прыгнуло на следующее деление, а стрелка - за ним. Так и скачут по кругу.
А когда часы стоят-время удобно устраивается между шестеренок внутри и спит отдыхает. Пока его не потревожат, повернув шестеренки заводным колесиком, и оно снова неутомимо поскачет по делениям циферблата.
Верховный Наставник (152714)
Считает, сколько прошло и сколько осталось сидеть взаперти