А почему преимущественно у всех голливудских русских персонажей , украинские фамилии ?

Никакой политики , просто интересно .

Вот несколько примеров .

Иван Данко из фильма "Красная жара"

Иван Драго из фильма "Рокки"

Иван Ванко из фильма "Железный человек"

Хотя тоже сомнительно , что эти фамилии украинские , скажем так ,
они похожи на украинские фамилии .

Все Иваны и все с псевдоукраинскими фамилиями .
Вообще никакой фантазии у голливудских сценаристов и
режиссеров .

А может они там просто не знают , что русский и украинец ,
это разные национальности ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (72720)
ТупизЬм голливудских сценаристов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Горького читают!! че не понятно??? вам бы тоже...перечесть не мешало...
Хранитель Истины (317704)
режиссеры просто тупые
Драга. атак же генерал Пушкин и генерал Гоголь. а Ванко наверно белорус.
Наставник (86346)
на юге России у многих украинские фамилии, но считают они себя русскими. может быть с украинскими корнями. а вообще стоит ли заморачиваться
Хранитель Истины (348517)
Данко, Ванко... детский сад какой-то
Ирина Спалько из "Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа"
все это - отрицательные персонажи, так что пиндосы с фамилиями не ошиблись