Давайте я сегодня вброшу порцию,про южан...Вот почему они женщине с коляской детьми помогут

а наши "арийцы" мимо шмыгают, кроме людей старой закалки, кому за 50т лет. Просто я каждые выходные хожу той дорогой где лесенка и картина не случайная,а систематическая... У них культ матери, наши же только себя культивируют,вот что печально
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73047)
Это отношение не к женщине, а к детям...Будут сидеть три бугая и спокойно смотреть, как женщина мешки таскает...Может они только приезжая к нам так преображаются? не знаю....
А мне так вообще ни один мужик не предложил помощь с коляской...я бы отказалась))) но...да ну их...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233554)
И я свои 5 копеек вставлю...
Мне в метро место уступают тоже чаще южные
брУнетистые мальчики, нежели наши белобрысенькие.
Гораздо чаще
Верховный Наставник (176563)
Это от воспитания конкретного чела зависит,а не от региона проживания...
Просветленный (644492)
в реанимациях,на тяжёлых сменах остаются южане- просто потому,что воспитание не даёт слинять.
Наставник (91042)
зачем помогать глупым тёткам, которые не в состоянии справиться с коляской, но всё равно упорно тащут с собой эту коляску снова и снова. Ну не дебилка ли? - вот вчера она не смогла затащить коляску по ступенькам в магазин, х**** ж она прётся туда же сегодня, на что надеется? для чего, на******я. и почему из-за глупости тупой тётки кто-то посторонний должен корячится с коляской, пусть корячится сама, раз извилин не хватает в голове.
Специалист (583)
У меня много друзей в одной закавказской республеке , ну и что я у них в семьях замечала , с детства воспитывается и в том числе на наглядном примере уважение к старшим и женщинам . Воспитание плюс менталитет . Республика Армения если что .
Хранитель Истины (303160)
Да, это уже дело воспитания.
Я последнее время наоборот часто вижу, как молодёжь (как мальчики, там и девочки) тимурствуют.)))))
А когда я прусь из магазина с детями, колясками и продуХтами (это очень редко бывает), то все и любых возрастов и двери держат и проталкивают.....чтоб движение не тормозила.
Согласна, южные зачастую куда вежливее - и в транспорте, и на улице - помочь, уступить место, извиниться, если случайно задели/толкнули