Если Библия это "сборник мифов древних скотоводов Израиля", то чем объяснить тот факт, что она

на сегодняшний день является самым рейтинговым бестселлером всех времен и народов (согласно Книге рекордов Гиннеса)?

"- Библия является самой издаваемой в мире книгой.
Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия.

― Библия―самая переводимая в мире книга.
Она переведена на 2036 языков и наречий.

― Библия ― самая популярная в мире книга.
В истории литературы было немало произведений, которые становились мировыми бестселлерами, интерес к которым держался годами. Но проходило время, и интерес к ним пропадал. А Библия без всякой рекламы пользуется популярностью на протяжении почти 2000 лет, являясь на сегодня бестселлером № 1.

― Библия ― самая доступная для понимания книга для людей с любым уровнем образования.
Сегодня нет другой такой книги, которую бы с одинаковым интересом читали и малограмотная сельская жительница, и столичный академик. Библию можно читать и понимать без специальной подготовки. А попробуйте, не имея специального образования, почитать труды по химии или физике, разобраться в тонкостях поэзии, не запутаться в череде событий, изложенных в исторических хрониках и летописях!

― Библия держит рекорд по продолжительности ее создания.
Книги, составляющие Библию, писались с XV века до Р.Х. по 1 век по Р.Х., т.е. на протяжении 1600 лет!

― Библия ― единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время.
Среди писателей Библии ― цари (Соломон, Давид), пастух (Амос), врач (Лука), рыбаки (Петр и Иоанн), пророки (Моисей, Исаия, Даниил), полководец (Иисус Навин) и т.д. ― всего 40 авторов. Они жили в разное время, имели разное образование и социальное положение, принадлежали к разным национальностям и культурам. Но мировоззрение всех этих людей отличается поразительным единством, их писания не только не противоречат друг другу, но органично дополняют друг друга, помогая читателю составить глубокое и цельное представление о мире и истории, природе и человеке, о жизни и смерти, о Творце и Его воле относительно творения.

― Библия является самой комментируемой книгой.
На художественные, исторические, философские и прочие произведения пишутся комментарии, рецензии, критика, объем которых может превышать объем самой книги. Если какую-то книгу много комментируют, это свидетельствует о том, что ее появление вызвало большой интерес. Так вот, Библия на сегодня признана книгой, на которую написано наибольшее число комментариев. Только в Оксфордской библиотеке собрано на одно 1-е Послание апостола Иоанна такое количество работ, которые занимают помещение в 20 кв.м.

― Библия является самой дорогой книгой.
Самая большая сумма, когда-либо уплаченная за рукопись, была отдана за Синайский кодекс ― один из древнейших списков Библии. Это сокровище, принадлежавшее русской императорской семье, было продано советским правительством Великобритании в 1923 году за 510 000 долларов! (Вырученные средства были потрачены на продовольствие).
Почти так же оценивают специалисты Острожскую Библию русского первопечатника Ивана Федорова и латинскую Вульгату немецкого первопечатника Иоанна Гуттенберга."
http://adventist.su/bible_common.htm
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (11753)
Все перечисленные вами достоинства Библии не стоят ломового гроша, потому что являются плотскими.

Библия - это в первую очередь Божье Слово, необходимое человеку для познания Христа и спасения. Только Библия связывает человека с Истинным Богом, раскрывает характер Господа, и показывает условия нашего спасения и примирения с Творцом.

Библия раскрывается Святым Духом. Потому каждый в Ней может видеть то, что Бог желает ему показать.

Ветхий Завет - это история еврейского народа, часть Библии раскрывающая прообраз Христа и характер Божий;
Новый Завет - это описание Божьего Царства и явление Христа.

Вместе оба этих завета раскрывают всю историю взаимоотношений Бога с людьми.

Сатана неоднократно пытался запутать людей прочими "описаниями богов", исказить текст самой Библии.
Но Божья Истина, обеспеченная Его защитой, продолжает нести людям Христа и спасать людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
а как насчет Букваря?
Наставник (93277)
Разумеется, мощной пиар-кампанией.

Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия.

Нда, кто-то явно не умеет считать. В сутках 86400 секунд, а не 32876.

? Библия?самая переводимая в мире книга.
Она переведена на 2036 языков и наречий.

Что, правда, что ли? Это с учётом того, что в мире всего около 200 языков)

В истории литературы было немало произведений, которые становились мировыми бестселлерами, интерес к которым держался годами. Но проходило время, и интерес к ним пропадал. А Библия без всякой рекламы пользуется популярностью на протяжении почти 2000 лет, являясь на сегодня бестселлером № 1.

Про то, что без всякой рекламы - абсолютная ложь. Кроме того, мифы Древней Греции до сих пор интересуют многих людей и появились они более 2000 лет назад.

? Библия ? самая доступная для понимания книга для людей с любым уровнем образования.

Абсолютная ложь. Мне, например, с трудом понятен весь этот бред, хотя, вроде бы, имею высшее образование.

? Библия ? единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время.

Абсолютная ложь. Противоречий в Библии дофига.

Ну и т.д.
Мудрец (20659)
Туалетная бумага ещё больше востребована, что это доказывает?
чушь! Библию бог писал, а не группа авторов!
Наставник (31180)
Кто верит Библии не должен верить "Книге рекордов Гиннеса",
по большинству данных показателей простое "Меню" превосходит ... )))
Магистр (1878)
Самая рейтинговая, тиражируемая и бессодержательная.. Библия - это спам?)
Забавный сборник анекдотов
Мудрец (10148)
Если Библию написал Бог, то почему не все её книги канонизированы? Человек сам решил: какие слова Бога нужно перепечатывать, а какие нет?
Верховный Наставник (132929)
Тут все дело в том, КАК оценивать. Например, в Штатах в каждом отеле и даже в мотелях на тумбочке лежит Библия. Вот только никто ее там не читает.
Библию везли и везут в Африку и ТОННАМИ раздавали местному населению, не умеющему читать.
Никто и не сомневается, что у нее - самые большие тиражи. Причины я указал.
Слово "бестселлер" означает "максимально продаваемый". Вы хотите сказать, что Церковь торгует Библиями по всему свету и это - самые массовые ПРОДАЖИ?
Статья, которую вы откуда то скопипастили, содержит много ошибок. Это характерно не только для христиан, но и для всех религий. Как правило, пишут такие статьи люди малообразованные. Проверяйте текст. Не верьте им на слово.

Общий вывод: реклама, не более того.
Мудрец (23233)
"Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия..."
Если каждую секунду печатать, то не 32876 должно получиться, а 86400, т.е. уже наврано более чем в два раза.
Стоит ли читать ниже..? )
Наставник (32200)
? Библия ? самая доступная для понимания книга для людей с любым уровнем образования.
Сегодня нет другой такой книги, которую бы с одинаковым интересом читали и малограмотная сельская жительница, и столичный академик. Библию можно читать и понимать без специальной подготовки. А попробуйте, не имея специального образования, почитать труды по химии или физике, разобраться в тонкостях поэзии, не запутаться в череде событий, изложенных в исторических хрониках и летописях!

Я НЕ ПРОЧЛА БИБЛИЮ. МНЕ ЭТО БЫЛО АБСОЛЮТНО НЕ ПОД СИЛУ. МОЖЕТ БЫТЬ ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НАДО БЫЛО СПРЯТАТЬ ДИПЛОМ СОВЕТСКОГО ИНЖЕНЕРА, АТТЕСТАТ ОБ ОКОНЧАНИИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ И ВЗЯТЬ СПРАВКУ ОБ ОКОНЧАНИИ НАЧАЛЬНОЙ ? ВОПРОСЫ ВОЗНИКШИЕ У МЕНЯ ПРИ ЕЕ ЧТЕНИИ БЫЛИ НАСТОЛЬКО МНОГОЧИСЛЕННЫ, А ТЕКСТ ПРОТИВОРЕЧИВЫМ И ЧАСТО ВОЗМУТИТЕЛЬНЫМ, ЧТО Я РЕШИЛА ОСТАВИТЬ КНИГУ В ПОКОЕ.
КСТАТИ- ЛЮДМИЛА- А КАК БЫ ВЫ ПРОРЕАГИРОВАЛИ СКАЖЕМ НА ТАКУЮ СИТУАЦИЮ, КОГДА ПО ПРИЧИНЕ ВАШЕЙ "ГОЛОВНОЙ БОЛИ" МУЖ РОДИЛ ОТ СОСЕДКИ РЕБЕНКА И ВЫ ВОЗРАДОВАЛИСЬ И СДЕЛАЛИ ЕЙ ДОРОГОЙ ПОДАРОК. А РЕБЕНОК, ЕСТЕСТВЕННО, ВАШ, ОН МУЖА, МУЖ ЕГО РОДИЛ. А ВАША ДОЧЬ НАПОИЛА СВОЕГО ПАПАШУ И ВСТУПИЛА С НИМ В СЕКСУАЛЬНУЮ СВЯЗЬ. ИЛИ ВЫ НАПОИЛИ БЫ СВОЕГО ПРЕСТАРЕЛОГО ОТЦА ЧТОБЫ С НИМ ПО *ЬСЯ???
Хранитель Истины (252861)
- Библия является самой издаваемой в мире книгой.
- Библия - самая переводимая в мире книга.
- Библия держит рекорд по продолжительности ее создания.
- Библия - единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время.
- Библия является самой комментируемой книгой.
Со всем вышеизложенным - согласен, Дочь Моя!

А вот, со следующим - не согласен, Дочь Моя!
- Библия - самая доступная для понимания книга для людей с любым уровнем образования.
- Библия - самая популярная в мире книга.

Ну, и, естественно, исходя из всего вышеизложенного, вытекает, что
Библия - это в каком-то смысле "сборник мифов древних скотоводов Израиля",
поэтому с этим утверждением я так же согласен!

Прошу учесть, что я не противоречу сам себе, Дочь Моя!
Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест - плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы?

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует, потому что так написано в Библии.

Господь: "Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи".

На все воля божья, кроме абортов.

Молись, и Господь вылечит тебя... если, конечно, ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и пофиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит, он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Бог - это любовь. Поэтому он и создал ад.

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему, чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача - это мне испытания, ибо Бог любит меня.

Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха.
Мудрец (12909)
Человек одинок в этом сложном мире, во всей Вселенной. У нас нет братьев по разуму на других планетах. Своим духом человек чувствует, что существует Высший разум, с которым можно общаться, на который можно опереться в сложную минуту. Библия - это книга, которую дал людям этот Высший Разум, как единственный надежный источник, необходимый для того, чтобы понять себя, окружающее. Источник информации относительно цели, жизни и будущего человечества. Это самые важные для человечества знания, это - опора человечества. Поэтому Библия - это вечное.
Гроссмейстер (9077)
Библия, предоставляющая точные исторические сведения, которые позволяют заглянуть вглубь веков, намного превосходит все другие книги. Однако эта книга еще более ценна тем, что в ней содержатся пророчества — точные предсказания будущего, которые могут исходить только от Бога Вечности. В библейских пророчествах было рассказано о смене мировых держав на протяжении веков вплоть до появления и окончательного падения современных политических систем.
---
Советник (4984)
И в духовном и в материальном мире , что от Бога всегда занимает первое место - место победителя .
Ученик (102)
Мозги у народа засраны всякой парашей. Вот и ведутся на всякие религии.