Почему в Азии едят рис, его ведь так трудно выращивать а азиатов много? Пшеницу раз комбайн проехал

и фсё.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
.
Гроссмейстер (7945)
Конечно трудно , зато растет быстро и можно несколько урожаев за год снимать ...
Да и выращивают рис в основном в тех местах Азии , где есть сезоны дождей ...
Месяц дождей для риса самое то , а вот для пшеницы не очень ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А в Афганистане ваще не парятся растят мак и фсё)))
Бублики любят
Наставник (70354)
после док фильма или ещё какого то -где в полях риса хоронят в гробах! -мне этот рис в горло не лезет!
Хранитель Истины (259114)
Земля не та для пшеницы...
А для риса подходит...
Наставник (86597)
Только треть китайцев может позволить себе рис. Остальные едят менее питательную пшеничную лапшу . Ландшафт не позволяет выращивать пшеницу. На каменистых террасах может работать кули . Трактор не пройдет.
Советник (3599)
По производству в мире - рис всегда на первом месте . Вьетнам - продает его во все страны
Миллионы тонн .))) три урожая в год .!!! Китайцу в день хватает чашку риса с соевым соусом
Причем - это еда повседневная . Вкусная , питательная . Мы , едим не рис - а фальсификат .!
Настоящий рис - дорогой . Земля на полях - быстро истощается .!!! Поэтому ее удобряют
Умершими животными и людьми .
Просветленный (509683)
Традиции
по урожайности рис превосходит пшеницу. если бы они растили пшеницу давнобы вымерли с голоду