Вопрос о дополнении ScrapBook ( это дополнение в Firefox - для сохранения страниц или сайтов)+++

Хотела сохранить страницу с вопросом, поставила галочку на глубину захвата ссылок = 3, ну чтобы все ссылки на комменты сохранились в рабочем виде. Началась загрузка, смотрю - загружается не только то, что на странице, а вообще (судя по размерам) - весь сайт !, и загруженного уже тысячи файлов
Ну, приостановила это дело, конечно, сняла галочки со всего ещё не загруженного ( а грузит всё подряд - все авы, все ЛК, все вопросы, все комменты...в общем, весь сайт весил бы в закачанном виде больше 1Гб, а может, и больше 2-ух ).

Почему так происходит - грузится ВСЁ, при том, что адрес даю не на сайт, а всего на один вопрос ???
Если скачать просто страницу в html, то ссылки не будут рабочими в офлайне. То есть - они вообще не загрузятся
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (28938)
Вообще логично. 3 - это подобно степени.
Посчитай, сколько ссылок на странице. Допустим это X.
Выберем одну ссылку. При переходе на другую страницу того же сайта у тебя загрузится для каждой страницы еще X. Итого мы имеем X^2 только при 2м уровне. А теперь представь, что у тебя остался еще один уровень вложенности, где каждая страница породит еще Х страниц для каждой.
Даже укажи ты степень 2 - в пределах QnA у тебя бы там загрузилось не меньше восьми сотен страниц.

Вообще по уму одинаковые страницы бы загружались только один раз (так бы сделал офлайн-браузер), но в случае с аддоном для FF, который предназначен для сохранения страниц и файлов, а не сайта целиком - вряд ли у него есть понятие "связи", скорее всего он загружал страницу столько раз, сколько раз на нее ссылались линки. Так что у тебя там скорее всего мусора не на одну сотню метров)))