вот один мужчина мне разъяснял, что КОБЫЛА - это ругательство, а КОБЫЛКА - комплимент..а в чем разни

а в чем разница???)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Разница большая и я бы даже добавил что принципиальная. Вы главное поймите что под кобылой имеется ввиду что то такое - грубоватое, неопрятное,ржущее невпопад. Ну, вот представьте себе тяговую лошадь.А кобылка это что то уже совершенно другое. Элегантное и утончённое, грациозное.))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (42645)
ну эть типа , кАзёл ругательство , а кАзлёнок ,-комплимент))))..
-разница в количестве букв, а скотина одна и та же!)))