Что делать если любовь безответная?

Подскажите пожалуйста,что делать если любовь безответная?
Я люблю человека,вроде как мы с ним встречаемся,но он ни разу сам не поцеловал,не обнял!Я понимаю,что это не катастрофа,но я его люблю и не могу жить без него.....Что можно сделать,что бы он хотя бы чуть-чуть как-то подействовал первый...
Я даже пыталась сама некоторое время нечего не делать,но это тоже не помогает!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ученик (127)
Любовь это живое существо - она прибывает с теми у кого определённый строй психики, по крайней мере.
(алкоголь и наркотики и табак меняют-искажают строй психики человека, отметим в скобках)
Любовь это энергия творчества - если она есть, она поможет представить во всех необходимых деталях, и со всеми необходимыми подробностями, то, что поможет встретиться с любимым человеком. Встретиться, в смысле, увидеть, что любовь одна на двоих, увидеть друг друга...
Чтобы что-то воплотилось в реальности необходимо это ясно себе представлять. Хочешь отношений определённых, - представь их со всеми подробностями. Любовь, она в деле создания образов и понимания воспринятых из окружающей действительности образов, лучший помощник. Когда любовь - можно представить своё будущее с любимым на 20 лет вперёд. Увидеть все достоинства и недостатки. Наметить пути преодоления всех проблем, и потом не раз убедиться что всё было представлено правильно. А по поводу того что будет через час когда летаешь на крыльях и понимаешь, что всё получится, можно совсем не беспокоиться. Да ты и не будешь об этом беспокоиться. Если это любовь то подобная уверенность в своих силах и в обстоятельствах и в своём любимом или любимой, это вполне оправданная уверенность.
Если же это самообман - то возросшая катастрофичность твоей жизни, конечно, тебя предупредит об этом.
(и ещё раз отметим в скобках, что алкоголь, табак, постоянно повышенный уровень адриналина, пирсинг и татуировки, психотропные и стимулирующие нервную деятельность вещества, искажают информационный фон человека и часть жизненно важной информации делают недоступной для человека)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (166)
эх...
Ученик (101)
Настя,попробуй с ним расстаться на время или просто игнорируй.Флиртуй с другими парнями если он начнет тебя добиваться пытаться тебя вернуть...Если он начинает ревновать значит ты ему нужна просто он не умеет выражать чувств...А если он будет так же себя вести просто расстанься с ним...ведь такой парень не ценит твою любовь и не будет...А зачем тебе такой парень?
Знаток (435)
Настя,попробуй проанализировать спокойно "холодной головой",а любовь ли это? Может, это симпатия, нравятся какие черты характера, и ты принимаешь это за любовь? А парень не проявляет инициативы к сближению,может, потому,что не тянет его к тебе, а как мужчина он не может грубо оттолкнуть тебя. Не навязывайся ему. Придет время (может уже завтра) когда появится парень, с которым у вас будет ВЗАИМНОЕ притяжение. Остынь немножко, не торопи события.