В каком местечке или же селенье такое вот стоит строенье?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136562)
Ивановка.

Церковь Боголюбской иконы Божией Матери.
Престолы:Боголюбской иконы Божией Матери
Архитектурный стиль:Ретроспективизм
Год постройки:1892.

Кирпичная церковь в формах ретроспективизма, построенная в 1892
в память спасения царской семьи в жд-катастрофе 17.10.1888.
Четверик, завершенный семью главками, с небольшой трапезной и колокольней. Закрыта в 1961. В 2008 возвращена верующим, отремонтирована.

Ульяновская область. Старомайнский район.

P.S.
Интересна история Боголюбивой церкви. Располагается она в селе Ивановка, подаренным некогда Екатериной II графу Орлову. Еще в те времена здесь стояла небольшая часовенка. Когда она сгорела, дед Ивана Тургенева восемь лет добивался разрешения построить на ее месте каменную церковь. Наконец, в 1892 году, заложили храм. В него была привезена чудотворная икона «Боголюбивая». В Ивановку приезжало множество паломников, желающих исцелиться. Говорят, что лик Богородицы многим помог.

http://sobory.ru/article/?object=28288

http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=1...

Сайт церкви + фото

ж-д катастрофа и появление Церкви