Деффчонки вы верите в смертельный сглаз и порчу?(вн)

На днях как и многие из вас наткнулся на эту странную историю про актера Новосибирского театра Данила Ляпустина...Казалось-бы молодой симпатичный парень,25 лет..Семья,красивая жена,ребенок,интересная работа.и тут...самоубийство,которое больше к лицу одинокому старому пирату Ване Пуговкину(фигвам - не дождетесь)))Невольно приходят мысли из бабкиных легенд про людскую зависть,порчу,сглаз и т.д.А вы насколько всерьез относитесь к подобному?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (100076)
Именно в отношении данного случая-там бы заключение о смерти почитать, наверняка найдется много интересного в его крови. Ну это так, предположения.
А что касается вообще сглазов и порч-да, верю, ибо предоставлялись случаи в этом убеждаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
угу, а ещё среди молодых актёров много психически нездоровых и наркоманов и в оличии от тебя счастье для них не в жене с детьми
Верховный Наставник (115920)
Не верю. Может ему роль не дали о которой он всю жизнь мечтал. Актеры люди с тонкой душевной организацией, это тебе не рельсы ставить.
Верховный Наставник (105284)
Да просто судьба у него такая была...умереть молодым, и все...ни семья, ни дети не спасут....
Хранитель Истины (301620)
Причём тут сглаз, Ваня?))
Люди, которые накладывают на себя руки, очень слабы душевно, у них любая мало-мальская проблема сравнима с катастрофой вселенского масштаба. Им проще уйти....совсем...., чем найти способ её решения. А мужчины так и так все ранимы, как один...)
А я слышала такое, что есть люди, которые доживают жизнь прошлого воплощения если тогда трагически погибают. В этом воплощении они умирают молодыми на пике успеха и славы)
Наставник (32774)
конкретно по актеру сказать нечего..могу только о себе..у меня было 3 случая..первый лет 26 назад..когда я просто слегла и меня очень радовала мысль,что я скоро умру..причем,никаких проблем у меня тогда не было спасла простая молитва..в 2013 году,сижу на работе..ходит народ и вдруг резко температура под 40..без всяких других симптомов простуды или вируса..легла в постель..часа 3 промучилась..39.9..и тут до меня дошло...через 15 минут встала,словно ничего и не было...и 2 недели назад..сама не смогла снять..пришлось ездить к бабушке..т.к. врачи были в шоке от увиденного и отказались...вот так ,Ванюша..Сила слова настолько велика,что тем,у кого бытие определяет сознание,этого не понять...
Гроссмейстер (6885)
Читая ответы, краем глаза на диване по соседству было замечено движение. Оборачиваюсь посмотреть - нет никого, некому было тень отбрасывать. Ни животных в доме, ни людей. Работает телевизор. А ведь в этой квартире уже встречался мне домовенок.
Под суицид много чего маскируется.