Каждый переделывает окружающий мир так , как ему кажется лучше, а окружающий мир переделывает

каждого так, как нужно...
Вопрос:
Чья возьмёт? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (15316)
мы сюда пришли не мир спасать, тем более переделывать, а самим спастись.. а возьмет Божья воля..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
МИР В ТЕБЕ__ПЕРЕДЕЛАТЬ МИР__НАЧНИ С СЕБЯ!
Наставник (74486)
Мир переделывают единицы, а остальным приходится приспосабливаться в меру индивидуальных способностей.
Мудрец (11340)
Ой, да ладнА! Можно и не противостоять, а содействовать... всё ж качелями... в нужный момент вступая... :))))) можно и тормознуть, и раскачаться... :D
Мудрец (10784)
Ничья. 1:1, в мою пользу!.))
Наставник (66647)
Есть такой наш отечественный относительно новый писатель эзотерик Зеланд. Вы знаете, я читаю все без комментариев. Так вот. У него в основу вынесена интересная фраза "Если вы не управляете реальностью, реальность управляет вами".
Так что, если ему верить, то как-то так.
Верховный Наставник (223553)
Общая масса.
Гроссмейстер (6265)
Мне известны (благодаря использованию разведданных японской разведки) три стратегии взаимоотношения людей с окружающей средой:
1. безоговорочное неприятие заданных условий и стремление сделать так, как считаешь нужным (активизм)
2. принятие условий (ограничений), обнаруженных на собственном опыте и активная деятельность по максимальному использованию ресурсов среды в заданных рамках (активный конформизм)
3. полная пассивность - до автоматизма: импульс-акция.

Так вот, среда отыгрывается за первых на третьих, а вторые самые умные - они меняют содержание, потихоньку вынуждая меняться форму)))