Угадайте с трёх раз, чьи это слова про погибших людей в Норд-Осте? (где 129 наших погибли сразу,

еще 40 - за полгода от мучительных страданий):
«Эти люди погибли не в результате действия газа, потому газ не был вредным - он был безвредным, и он не мог причинить никакого вреда людям. Люди стали жертвами ряда обстоятельств: обезвоживания, хронических заболеваний, самого факта, что им пришлось оставаться в том здании. И мы можем сказать, что во время операции не пострадал ни один заложник».
Не угадавшим могу дать ответ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126787)
Путина...(?)

Очень похоже на него. В его репертуаре - придавать незначительность трагическому. Тем самым, успокаивая общественное мнение, снимать ответственность за происходящее с властей. А если более конкретнее, то с себя самого... Прикинувшись дурачком(а может на самом деле?)
Пример: "она утонула"...

Трагизм для России в том, что ему все сходит с рук.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А почему вы не цитируете премьеров Израиля и Германии например когда они тоже комментировали провальные операции по освобождению заложников в положительном ключе?