Почему старик не попросил у золотой рыбки стать её мужем? Не мог? Почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (210623)
мудрости не учатся

мудрость нужно пережить .

sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Скользкая она ему какая-то показалась... не хотел связываться))))
Верховный Наставник (213460)
Потому, что берут замуж. А не просятся в мужья. Так на старой Руси было принято.
Наставник (83943)
Во-первых, он уже был женат...
Во-вторых, они из разных социальных слоев))))
А в третьих, вот Вы сами, хотели бы жениться на рыбе? Эт ведь даже не лягушка, эт ей воду меняй, аквариум чисти...)))