Насколько вам важно, чтобы все люди о вас думали и отзывались хорошо? Вы готовы на все ради этого?

В принципе, это естественное и нормальное стремление всякого человека, зависимого от социума.
Однако, как увязать эту потребность с тем, что предрекает Господь Иисус Своим последователям и насколько вы готовы к такой судьбе (если вы христианин)? Или для вас все же важнее мнение общества, а не Христа?
Лук.6:26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Лук.6:22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Добрый вечер Людмила !))
То что нападают ,,атеисты ,, на христиан , это явное и прекрасное свидетельство того , что христиане на пути Божием .

а иначе сатане нет нужды шевелиться против тех христиан которые не несут ему угрозу , ну называет себя человек христианином , а кто такой Бог не знает , лишь традиции так сяк какие то придерживается и дальше за панибратом с сатаной . Поэтому местные ,,атеисты,,-служители сатаны чаще за панибратство с местными верующими которые называют себя только верующими .

И действуют ,,атеисты,, по воле дьявола . ,,Атеисты,, не признают этого , они думают , что они руководствуются своими мыслями , но дело в том , что мысли идут из духа из сердца человека и они могут быть или от Бога или от дьявола . рабы не понимают что они инструмент в руках сатаны и исправно исполняют работу которую он на них возложил ,но и для нас это прекрасное свидетельство , что дьявол действует против христиан и у нас всё окей , мы на стороне Бога и Бог на нашей стороне и мы на верном пути .

так что не зря Бог сказал , радоваться когда впадаете в искушение .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738080)
да мне покую..
Наставник (33415)
А против вас Людмила бывал "целый мир"?Или вы сразу всем угодить готовы?
Верховный Наставник (121736)
для всех ангелом не будешь
Наставник (32200)
я чё- больная? думайте что хотите, мне наплевать.
Магистр (1407)
Иисус Христос сказал ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:34, 35). Иисус повелел своим последователям проявлять друг к другу самоотверженную любовь. Такая любовь должна была стать их отличительным признаком. Иисус также призвал их: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44).
Наставник (49136)
Я к этому не стремлюсь, чтобы кто то отзывался хорошо или плохо, мне мнение людей не интересует, если им нечего делать и вмешиваться в мою жизнь, ну что ж флаг им в руки. У меня есть мои друзья , мои знакомы е, есть, кто мне не приятен, но не враг. А угождать я никогда и никому не буду.
Верховный Наставник (111938)
нисколько не важно... ибо я не золотой червонец, чтобы всем нравится и истины никому насильно не несу...
Гроссмейстер (6382)
Мне важно, чтобы я сама о себе отзывалась хорошо.
Гроссмейстер (6693)
Экклезиаст 7:21 "Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди". Это говорится о сплетнях, о их плохом или хорошем мнении, не судите себя по словам других.
Но совсем другое приобретать доброе имя перед Богом своими добрыми делами.